Renty

Групповые уроки английского в креативных пространствах

Групповые уроки английского языка

Учиться никогда не поздно – девиз успешного и целеустремленного человека. Остановившись на полпути в определенном деле, со временем мы жалеем об этом. Упущенное время, наверстать не просто, а решиться вернуться на старт способен далеко не каждый.

Лишь малая часть людей могут самостоятельно изучить иностранный язык. Остальные ищут помощи специалистов. Групповые занятия помогают включить каждого ученика в процесс работы, тем самым позволяют освоить материал быстро и качественно. Сидение за партами и штудирования учебника давно не эффективный метод обучения. Располагающая обстановка повышает продуктивность учащихся и стимулирует тягу к знаниям.

Доказано: в комфортной обстановке информация воспринимается усваивается лучше.

Где лучше проводить занятия

Решив устроить групповые курсы английского языка, преподаватель сталкивается с рядом проблем, в том числе и выбором места проведения. Сегодня, пытаясь сэкономить время, ученики выбирают формат видео-урока по скайпу. Однако, живые занятия не теряют популярности. Чтобы подобрать выигрышную локацию, необходимо четко понимать, для какой аудитории готовится уроки.

Антикафе

Внимание и доверие учеников, в особенности детей, сложно завоевать. Преподаватель должен не только обладать профессиональными навыками, но и быть внешне привлекательным, иметь творческое мышление. Монотонное чтение и перевод, изучение букв и грамматики – скучное дело. Заинтересовывать нужно играми, викторинами, мини-соревнованиями. Реализовать креативные идеи поможет пространство антикафе. Днем в антикафе тихо и спокойно, шумных компаний, как правило, нет. Однако, во избежание недоразумений, стоит заранее поинтересоваться у администратора, не запланированы ли ивенты на определенную дату. В антикафе для уроков есть все необходимое: удобная мебель (столы стулья, пуфики), а также техника для видео-трансляции, например фильма на английском языке. Главное достоинство пространства: приемлемая арендная плата.

Плюсы:

  • нет привязки ко времени. Нет необходимости подстраиваться под график заведения;
  • доступная плата даже для начинающих преподавателей. Антикафе – места, где платят за проведенное время, а не за позиции в меню. Цена за час от 30 грн за человека;
  • в стоимость антикафе включены напитки и небольшие угощения. Учеников в конце урока можно наградить за старания вкусностями в виде чая с печеньем.

Лофт и коворкинг

Когда преподаешь для взрослых людей, а порой и одногодок, сложно сохранить границу педагог-ученик. Частенько отношения перерастают в дружеские. После работы, учебы и ежедневных суетных дел люди ждут от занятий удовольствия и релакса. Строгая манера обучения и серый зал скорее отпугнет клиента, нежели оставит положительное впечатление от урока. Эмоциональную разрядку и приятное, продуктивное времяпровождения гарантируют креативные пространства в стиле лофт или залы в коворкингах. Такие локации, как правило, рассчитаны на количество людей до 50-70 человек. Вместительная площадь позволяет провести даже театральную постановку или небольшой концерт в конце семестра.

Плюсы:

  • широкие возможности пространства;
  • наличие необходимой техники, с помощью которой можно устраивать показ презентаций или день английского кино;
  • чтобы сэкономить, скооперировавшись с еще одним мастером, можно одновременно проводить занятия в двух группах (в случае, если зал делиться на отдельные зоны).

Ресторан или кафе

Сколько всего интересного происходило за чашечкой кофе или чая. Уроки английского языка – не исключения. Собравшись в уютном ресторане в центре города небольшой компанией для получения новых знаний – отличная мысль для тех, кто ценит комфорт и приятную атмосферу. Заведение лучше выбирать не пафосное и не людное. В таких местах также получится провести speaking club.

Плюсы:

  • каждый раз можно выбирать новое место для занятий;
  • кроме новых знаний ученики в добавок полакомятся вкусными блюдами;
  • занятия в ресторанах – своего рода реклама для преподавателя. Шанс встретить потенциального клиента велик.

Стереотипы злого учителя и нудного урока изживают себя. Стремитесь каждое занятие провести ярко, свежо. Благодарность учеников и желание идти на занятие – лучшее похвала для преподавателя.


Читайте также: