Renty

В помощь организаторам: популярные приложения для планирования ивента

приложения для организаторов

Позади остался бумажный век, когда портфели ломились от папок со сметами и коммерческими предложениями. Деловые люди, шагающие в ногу со временем, доверяют свои наработки, идеи, контакты современным и удобным девайсам.

Пытаясь увеличить качество организации и минимизировать затраты по времени, ивент-менеджера активно пользуются возможностями смартфона. Для оптимизации бизнес-процессов созданы десятки полезных приложений, которые находятся в свободном доступе, хотя за некоторые придется заплатить.

Полезные приложения для ведения бизнеса

Профессия ивент-менеджер обязывает быть в нужном месте в нужное время. В расписании успешного ивентера практически нет места для долгих и утомительных посиделок в офисе. Мобильный стиль работы: в дороге, на деловой встрече с заказчиками, на просмотре локации для вечеринки – обычный график, требующий мобильных инструментов для работы.

Приложения для хранения документов

Когда от офиса и ноутбука отделяют десятки километров, а клиент просит показать контент-план, которому пару месяцев назад сказал решительное “НЕТ”, выручают электронные хранилища. Они помогают в нужную минуту иметь доступ к важным файлам. Если не хотите пасти задних, приложение must have не только для ивент-менеджеров, но и любого другого профессионала:

Documents

Google Drive

Dropbox

приложения для организаторов

Таск-менеджер

Как правило, за проект отвечают от 1 до бесконечности людей, в зависимости от масштаба компании. Наладить общение и контроль выполнения задач – не легкое дело, особенно, если в команде трудятся фрилансеры на “удаленке”. Спасти ситуацию может только упорядоченная схема  «to do – in process – done». Создавайте таски, ставьте сроки выполнения, определяйте ответственных – приложение помогает отследить, сгруппировать, мониторить работу от начала до конца.

Тrello

Битрикс24

Worksection

Для планирования личного календаря идеально подойдет приложение для заметок Things 3. Чек-лист внутри задачи, а также напоминания не дадут забыть о важной встречи или давно запланированном ужине с партнерами.

приложения для организаторов

Приложения для организационных процессов

Рутинные действия отнимают много времени, поэтому процесс организации стоит перевести в режим онлайн. Каждый шаг от начала знакомства с партнером до реализации грандиозной идеи должен быть максимально продуман. Несколько полезных приложений пригодятся в этом деле:

CamCard – электронная визитница, с помощью которой получится хранить информацию о клиентах или партнерах.

Allseated – позволяет вести учет, рассадку приглашенных, делать визуализацию локации и управлять списком гостей.

Eventleaf – это отличный инструмент для управления большими событиями. С помощью приложения можно регистрировать участников, отправлять им пригласительные и реализовывать билеты онлайн.

Коммуникация занимает не последнее место в процессе организации. Известные приложения  Skype, Viber, Evernote, Telegram, WhatsApp – незаменимы для комфортного общения. Переписка в e-mail порой не удобна и требует больше действий, нежели отправка сообщения в один клик.

приложения для организаторов

Плюсы работы с приложениями:

  1. Необходимая информация под рукой в телефоне или ноутбуке;
  2. Повседневная бумажная волокита переведена в режим онлайн;
  3. Увеличение взаимодействия с клиентами;
  4. Сбор и анализ данных оптимизирован.

Основной минус заключается в том, что большинство популярных и эффективных приложений доступны только после оплаты подписки на год или на месяц. А это еще одна статья расходов в компании, которую позволить могут далеко не все. Однако, возможно, удачно вложив средства один раз в развитие, компания сэкономит в будущем в несколько раз больше.


Читайте также: