Renty

Идеи для свадьбы во время карантина

свадьба во время карантина

Сезон свадебных торжеств уже давно должен был разгореться. Однако карантин внес свои коррективы. Многие, “скрепя зубами”, переносят даты праздника на более удачное время. Но есть и те, чей девиз: у любви нет преград! Именно для второй категории мы делимся идеями свадьбы во время карантина. 

Он, она и скайп

Пышное торжество в праздничном зале ЗАГСа сменила невзрачная роспись в отдельном кабинете. Но это не повод расстраиваться! Свадебные наряды придадут моменту важности и трогательности. Не отказывайтесь от букета для невесты, бутоньерок, которые, кстати, можно сделать самостоятельно. Hand-made усилит ценность вещей. Также не забудьте захватить с собой бутылочку игристого, ведь традицию с взбалтыванием шампанского никто не отменял. Когда банкетные залы закрыты, шумное застолье приходится отложить на потом. Но свадьба – это день создания семьи, а значит семейному мини-гулянию быть!

Квартиру украсьте за день до росписи. Подойдут шарики, свадебные плакаты (кстати, их тоже можно нарисовать самостоятельно), серпантин и даже конфетти. Подумайте о музыке, под которую вы станцуете первый танец. Договоритесь с друзьями о видео-колле в определенное время. Плюсы такого ивента в том, что даже у гостей из-за границы получиться разделить эмоции по видео с новобрачными. Для связи используйте скайп или любую другую платформу, которая дает возможность сделать групповой звонок. Важно, чтоб качество сети было высокое у всех приглашенных.

У мамы на заднем дворе

Повезло тем, кто проводит карантин со своими домашними в частном доме с уютной лужайкой на заднем дворе. Обстановка развязывает руки творчеству, несмотря на ограниченное количество приглашенных.

Организация свадьбы – затратное дело. Однако, чтобы найти плюсы свадьбы в карантине, подумайте, что скромные посиделки в кругу своих не “влетят в копейку”. А воспоминания точно останутся на всю жизнь, ведь карантинная тусовка – еще тот сюрприз! Выберете сценарий европейской церемонии с установкой арки на лужайке и фуршетом. Украсить арку можно живыми цветами. Изобилие полевых растений в теплый сезон позволяет это сделать. Место же для танцев обозначьте новогодними гирляндами. В вечернее время атмосфера получится очень романтичная. На улицу выносите ноутбук с заранее подготовленным плей-листом. 

Авто свадьба

Когда личные поздравления и поцелую под табу, приходится искать другие способы выражения радости. Если большинство ваших друзей “на колесах”, пригласите их приехать к ЗАГСу и дождаться регистрации. После того, как дело будет сделано, гости смогут поздравить жениха и невесту автосигналами. Получится громко и эффекто! Фотографии и видео с такой свадьбы будут яркими, а формат пожеланий нетривиальный. Продолжить праздник молодые с гостями могут в сети.  

Лайфхаки для молодых

  1. Сейчас сложно найти свежие цветы в магазинах. Еще сложней заказать оригинальный свадебный букет. Выходом становится фруктовая композиция. Купите фрукты в супермаркете, деревянные длинные шпажки, откройте видео мастер-класс и нетривиальный съедобный букет готов украсить наряд невесты.
  2. О свадебном путешествии за границу остается только мечтать… Но, а как вы смотрите на трип загород? Стало популярно арендовать дачи за чертой шумного города. Интернет полнится предложениями эко-жилья в лесу: вы заказываете дом из сруба на определенные дни (от двух дней) и проводите незабываемый безопасный отдых на лоне природы.
  3. Предсвадебная хандра – обычное дело. Как правило, справиться с сомнениями помогают обеим сторонам душевные посиделки с друзьями за бокалом чего-то крепкого. В период карантина мы ограничены в личном общении. Отсутствие привычной жизни приводят к появлению сложностей во взаимопонимании. Главное помнить, что это не навсегда. Дышите глубже и научитесь видеть плюсы, пропуская мимо взора минусы партнера. Рекомендуем устроить совместный SPA-день или поменяться на сутки домашними обязанностями, чтобы развлечься и найти гармонию в отношениях.

Карантинная свадьба – еще одно испытание для молодых. Если вам комфортно и хорошо вместе, значит вы все делаете правильно. Для того, чтобы быть счастливыми в самый ответственный день, двух людей вполне достаточно. А  радостью вы сможете делиться еще много и много лет с близкими и родными. 


Читайте также: