Renty

На что обратить внимание при просмотре помещения под мероприятие?

зал для мероприятия

Площадка под мероприятия, как и туфли, бывает неудобной, неприглядной и даже не по размеру. Прогорел с выбором – общее впечатление испорчено. Однако, если обувь можно вернуть, негативную оценку ивента не исправишь и не сотрешь. Чтобы с первого раза попасть в цель, предлагаем советы, на что обратить внимание при выборе локации. 

Ивент-площадка – это не просто стены и потолок. Это целый механизм, состоящий из технического оснащения, мебели, декора, освещения и атмосферы. Каждое по отдельности представляет собой всего лишь детали. Грамотно соединив их воедино, получается стильное, универсальное пространство для проведения масштабных событий.

Где искать идеальную локацию?

Мы не откроем Америку, предложив несколько традиционных, но верных способов найти подходящий зал. 

  • В интернете. Сделайте запрос в гугл и просмотрите предложения. И хотя придется “побегать” по официальным сайтам локаций, поискать условия аренды. Но в итоге, вам должно попасться что-то подходящее.
  • Спросите у друзей и знакомых. Сарафанное радио даже в 21 веке работает на “ура”. Кто-то обязательно, если не проводил ивент, то слышал о хорошей локации. 
  • Воспользуйтесь сайтами по подбору локаций. Например, RENTY.UA уже собрал в каталоге стильные пространства под любой формат мероприятия. Информация структурирована и доступна к ознакомлению. Описание, фото, ценовая политика, прямые контакты арендодателя – все это указано в объявлении. Пользователю остается только вооружиться телефоном и прозвонить понравившиеся залы. Опция сравнения поможет сделать выбор в пользу наиболее выгодного варианта. 
  • Попросите помощи в социальных сетях. Не игнорируйте возможности соцсетей. Стучитесь и вам обязательно ответят!

Не зависимо от того, каким способом вы найдете локацию, первое ваше знакомство, как правило, произойдет в телефонном режиме или онлайн по фотографиям. Если вы друг друга устроите, то можно переходить ко второму шагу – личный визит. Вот тут и начинается самое интересное! 

На что стоит обратить внимание при просмотре

У каждой локации есть недочеты. Кто-то креативно их замаскировывает, кто-то умело преподносит промахи как плюсы. Задача же организатора мероприятия трезво оценить ситуацию и решить быть или не быть успешному ивенту в стенах пространства. Если описание локации соответствует действительности, тогда вы попали туда, куда надо!   

8 пунктов, которые необходимо продумать:

Месторасположение локации и парковка

Учитывайте близость к общественному транспорту. Не заставляйте гостей добираться на 2-3 видах транспорта. Это с ходу уничтожит положительный настрой. Открыть событие нужно с позитивной ноты, а не с опозданий и испорченного впечатления.

Отдельное внимание уделяется наличию парковки. В идеале, она должна быть бесплатная. Многие ивент-холлы и лофты подумали о водителях и предоставили паркоместа. Но и платная парковка тоже подойдет. Ведь лучше заплатить за стоянку, чем часами выискивать, где бросить машину, а затем еще пару кварталов идти пешком к локации. 

Площадь помещения

Даже если локации крутая и вы мысленно провели здесь десятки сверхуспешных мероприятий, будьте честными с собой. Площадь свободного пространства должна быть комфортной для организации всех запланированных блоков ивента. Слишком мала – плохо. Слишком просторная – тоже плохо. Ищите середину. 

Технические возможности

Самый удачный сценарий аренды – когда в ее цену входит использование технического оборудования. Общая стоимость будет выше, но это все равно выйдет дешевле, если дополнительно заказывать техническое оснащение у специализированной компании. Задавайте вопросы менеджеру площадки, что включено в арендную плату, а за что придется доплатить. 

Состояние зала

Потертость, старость и небрежность локации видно с порога. Это замечается в состоянии сантехники, мебели, оконных рамах и запахе. Несмотря на то, что лофт сейчас на пике популярности, он должен быть ухоженный, а не брошенный на произвол судьбы. 

Вид из окна

В летнее время популярны видовые террасы и крыши. Помимо обстановки, не последнюю роль играет панорамный вид. Будет обидно, если гости будут наслаждаться не красивым пейзажем, а стройкой или автобусным ДЕПО. 

Мобильность локации

Локация сможет воплотить задумку в жизнь только, будучи мобильной. То есть, у вас, как у заказчика, должна быть возможность переставлять предметы интерьера, зонировать и декорировать пространство.

Кондиционирование

Обращайте внимание на наличие систем кондиционирования. Этот момент нельзя обойти стороной. Во многих старых зданиях вентиляция забита, а с кондиционера идет не свежий воздух, а пыль. Чтобы понять, как обстоят дела, задержитесь на локации на кофе. 

Персонал локации

Хотя большинство залов и сделаются под ключ, арендатору, как не крути, придется общаться с менеджером или владельцем и в некоторых вопросах просить их помощи. Поэтому внимательно смотрите не только на помещение, но и на персонал, который работает на площадке. 

Сервис RENTY.UA упрощает процесс поисков – на одном ресурсе собраны универсальные городские площадки от конференц-залов до лофтов с подробным описанием условий аренды. Поэтому большинство вопросов отпадает при просмотре объявления. 


Читайте также: