Renty

ТОП-8 настольных игр для посиделок с друзьями

настольные игры

Игра в настольные игры – лучший способ разнообразить вечеринку, особенно, если собралась разношерстная компания. Время за настолками проносится незаметно, а полученного удовольствия хоть отбавляй! RENTY подготовил топ-8 вариантов в вашу личную копилку игр, с которыми сложно заскучать!

ALIAS

Популярная игра, которая заслужила любовь как взрослых, так и детей. Суть заключается в том, чтобы объяснить как можно больше слов из карточки за минимальное время. Темы разнообразные: кино, наука, картины и другое. Разрешено подключать синонимы, антонимы или ассоциации. Та команда, которая наберет больше очков, выигрывает. Одно из главных преимуществ – возможность участвовать в игре большому количеству людей.

Прогресс

Участникам предлагается пройти путь от зарождения цивилизации до современности. Вы сможете создать индивидуальный мир и привести его к успеху и процветанию. Причем прожить получится три эпохи без войны и кровопролития, а с помощью научного и культурного прогресса. Цель игры – сделать эволюционировать быстрее и набрать за это очки. 

Крёстный отец

Специально для поклонников знаменитого фильма. Если вы грезили окунуться в атмосферу жизни Нью-Йорка 50-х, игра то, что нужно! Вам придется собрать банду, организовать сбор дани, истреблять врагов и делиться заработком с семьей. Самая прибыльная банда получит право управлять остальными формированиями. Игра займет достойное место на домашней полке.

Игра престолов

Стратегическая игра, посвященная действиям, которые происходят в романе Джорджа Р. Р. Мартина «Песнь льда и пламени». Одержать победу возможно, захватив власть над определенным количеством замков и крепостей. Весь процесс проходит на поле, которое представляет собой континент Вестерос. Игра разделена на 10 раундов. Так что готовьтесь к длительной схватке!

игра престолов

Истории с призраками

Фишка игры – участники сражаются не традиционно друг против друга, а против призраков. Игроки выступают в роли даосских монахов, которые защищающих небольшую деревню от армии тьмы. Выстраивайте коллективную стратегию и преодолевайте тьму.

ВООБРАЖАРИЙ. ВЕЧЕРИНКА

Это что-то наподобие Крокодила, только усовершенствованная версия. Ведущий объясняет остальным участникам слова, указанным на карте любым способом. Это может быть описание его или демонстрация.

ГРАДУС

Название игры уже указывает на то, что она с возрастным ограничением 18+. Карточки с заданиями разбиты по тематике, от шуточных до взрослых. В начале каждому игроку выдается планшет в виде пивного бокала. На нем нужно отмечать заработанные баллы. Кто первым достигает граничной отметки, тот и победитель. Однако, есть один минут – поучаствовать в игре могут только до 12 человек.

ПРОЕКТ МАНХЕТТЕН

Попробовать себя в роли правителем супердержавы? Легко! Задача участников – сформировать промышленность, производить ядерное оружие, шпионить за другими игроками. Вы даже можете объявить войну.


Мы вооружили вас перечнем увлекательных настолок. Теперь дело за арендой локации! Выбирайте креативное место для встречи с друзьями, празднования дня рождения, корпоратива и других мероприятий.


Читайте также: