Renty

По каким критериям выбрать локацию? Опытом делятся пользователи RENTY

Аренда зала

Не ошибиться с выбором бывает ох как не просто! Особенно, если это касается локации для мероприятия, с которой ты лично не знаком. К сожалению, уникальной инструкции в этом деле не существует. Рассчитывать приходится только на удачу и на порядочность арендодателя, который выкладывает фото, делает описание площадки в сети. Пользователи сервиса RENTY рассказали, по каким критериям они оценивают зал для очередного ивента.

Виктория

25 лет, фрилансер, живет в Киеве

Каждый год я ищу уютное место для празднования дня рождения. А так как он припадает на декабрь, шашлыки на природе автоматически отпадают. Как правило, делаю ставку на уютные заведения. Там ты и вкусно поужинаешь, и послушаешь музыку, и проведешь время с друзьями. 

Важный пункт при подборе – интерьер ресторана. Я предпочитаю тихие заведения со своей индивидуальной атмосферой. А если там еще играет джаз-бенд, то это однозначно любовь! Также плюсом будет наличие цветов. Они делают зал визуально теплее, особенно зимой. В общем, живой декор для меня в приоритете. Еще я не люблю много света. Тем более, что празднования проходят преимущественно вечером. Поэтому заведение должно быть со спокойным и не ярким освещением. 

Цены должны соответствовать моим запросам, указанных выше. Я готова потратиться, чтобы приятно провести время. Однако всегда выбираю заведение, где есть скидки для именинников или какие-то комплименты. И дело даже не в экономии. А приятно знать, что здесь любят своих гостей и готовы разделить с тобой праздник. 

Основные критерии:

  • уютная атмосфера;
  • приятная музыка;
  • лояльность заведения к гостю.

Богдан и Катя

24 года, работают в гостинично-ресторанном бизнесе, живут в Харькове

Мы нечасто выбираемся в свет из-за ребенка. Но, если куда-то идем, то хочется, чтобы это был 100% вариант. Недавно компанией арендовали мини-кинотеатр. Из-за карантина решили повременить с людными локациями, максимально стараемся обезопасить себя. Это были обычные выходные. При выборе пространства нам важно, чтобы цена отвечала качеству: чтоб если звук, то профессиональный, а картинка – четкая. Мы также решили, что не будем переплачивать и покупать еду и алкоголь на месте, а значит нужно было найти зал, где разрешено приносить свою еду. У нас был отдельное помещение, вместительностью до 7 человек с мягкими удобными креслами. На все понравилось. В среднем, с человека вышло по 200 грн. 

Основные критерии:

  • безопасность на локации;
  • уединенность;
  • возможность принести с собой еду.

Люба

25 лет, маркетолог, живет в Киеве

Из последнего, я искала локацию для вечеринки в честь дня рождения сестры. По времени нам нужно было минимум 3 часа, поэтому установили цену до 500 грн/час. Площадка нужна была где-то в центре. Во-первых, чтобы гостям было удобно добраться. Во-вторых, чтобы можно было потом прогуляться. В общем, шерстила районы КПИ, цирка и м.Университет. 

Я решила, что интерьер должен быть лофтовый, желательно с панорамными окнами. Чем больше естественного света, тем лучше. Это давало возможность самостоятельно пофотографироваться и сэкономить на профессиональном фотографе. Из основного: нам нужна была музыкальная колонка с возможностью подключить свой телефон. Кстати, очень важно было найти зал, где можно было бы шуметь, а также где бы не запрещали приносить еду с собой. 

Основные критерии:

  • стиль лофт;
  • центральное месторасположение;
  • возможность принести еду с собой.

А теперь немного рекомендаций от RENTY

  1. Не просматривайте весь сайт в поиске идеальной для вас локации. Отфильтруйте запрос по количеству гостей, ценовой политике. Таким образом вы сэкономите время на более полезные дела. С глаз уйдут неподходящие варианты, а останутся только достойные вашего внимания. 
  2. Расширяйте кругозор. Залы фотостудии – не только для фотосессий, а возможности лофта не заканчиваются на вечеринках. Формат локаций сегодня размыт, что позволяет трансформировать, как правило, любую ивент-площадку под свое событие. 
  3. Делайте ставку на пространства в свободном стиле и лофты. Из-за нейтрального дизайна и хорошей технической базы такие помещения гибки к желаниям заказчиков. Вы сможете воплотить в жизнь свою задумку по доступной цене.
  4. В период пандемии арендуйте просторное помещение с функциональной вытяжкой. Так вы точно будете уверены, что ивент оставит после себя только яркие впечатления и ничего больше. 

Читайте также: