Renty

Кейтеринг по-новому: как сегодня организовать питание на ивентах

кейтеринг

В период пандемии изменился не только формат проведения ивентов, но и организация кейтеринга. Как правило, ни одно мероприятие не проходит без кофе-брейка или полноценного фуршета. А это значит, что подаче еды и напитков уделяют двойное внимание. RENTY подготовил 8 пунктов, которые помогут безопасно и оригинально накормить гостей.

Фасовка блюд

Мы привыкли, что на фуршете еда открыта для всеобщего обозрения. Гости могут рассмотреть гастро-изыски и выбрать привлекательное лакомство. Однако лучше не рисковать. Закажите расфасованные и герметично закрытые порции для каждого человека. Это не обязательно должен быть скучный пластиковый контейнер. Творческий подход никто не отменял! Например, обыграйте подачу в консервных банках. Такой креатив смотрится стильно и заманчиво.

Индивидуальные бокалы

Закрытая бутылка с трубочкой – идеальный вариант для презентации напитков: соков, алкогольных и молочных коктейлей. При чем емкости используют разные. Главное, чтобы нравилось гостям и задумка вписывалась в тематику события.

Автоматический вендинг

Если горка из шампанского под табу, то хорошей идеей будет заменить ее торговым автоматом, выдающим мини-баночки с просека. Это произведет WOW-эффект. Один из самых знаменитых подобных автоматов разработан компанией Moët & Chandon. Только представьте, каким спросом он пользуется!

Эко-тренд

Безопасность – это не только о перемещении блюд и их упаковке, а и о качестве продуктов. Сегодня на пике популярности эко-стиль, урбан-стиль. Однако многие до сих пор ассоциируют полезную еду с чем-то невкусным. Интересно, что бургеры, пиццы и даже сладости получится приготовить из натуральных ингредиентов без магазинных соусов. Позаботьтесь, чтобы кейтеринговая компания использовала чистые, фермерские продукты.  Быть здоровым важно сейчас как никогда раньше!

кейтеринг

Наличие санитарных книжек у официантов

К сожалению, есть организации, которые игнорируют прохождением ежегодного медицинского обследования персонала. Из-за этого возникают риски, что обслуживать мероприятие будет не здоровый человек. Попросите предоставить санитарные книжки официантов.  

Еда в коробках

Если ивент рассчитан на количество участников до 10 человек, лучше не заказывать полноценное кейтеринговое обслуживание, а обойтись гастро-боксом. Главное преимущество коробок с готовыми закусками – это эстетичность и компактность. Бокс заполняют любыми блюдами, закусками и десертами под бюджет заказчика.

Вместительная локация

Чтобы выдержать рекомендованное расстояние между гостями и не создавать столпотворение между столами, арендуйте вместительную площадку. Также проследите, чтобы система вентиляции в зале исправно работала, соблюдался график проветриваний и масочный режим. 


Читайте также: