Renty

Выбор антикафе для мастер-класса: советы и 2 идеи

мастер-класс

Проведение мастер-класса – возможность поделиться навыками, немного заработать и познакомиться со своей целевой аудиторией. Если вы нацелены на креативное и веселое времяпровождение, отличной площадкой для организации события станет антикафе. Отвечаем, почему:

  • атмосфера антикафе живая и энергичная;
  • на локации есть необходимая техника и мебель для ивента;
  • невысокий средний чек аренды за час.

Выбор антикафе и организация

Чтобы выбор пространства был на 100% удачный, рекомендуем учитывать не только расположение зала по отношению к центру, но и удаленность от ближайшей станции метро. Чем легче участникам будет добраться, тем лучше для ивента. Аренда антикафе возможна в двух вариантах: 1 – бронь целого пространства; 2 – лишь его части, например, нескольких столов. Первый случай выгоден только тогда, когда предполагаемое количество участников от 20 человек. Потому как ценник арендной платы будет начинаться от 400 – 500 грн/час. Второй же случай подойдет для маленькой группы. Однако не всегда он возможен.

Антикафе укомплектованы подходящей базовой техникой и мебелью, которая уже входит в стоимость. Но за проектор, микрофон или флип-чарт, как правило, требуют дополнительную плату.

Еще один нюанс – время мастер-класса. Оно должно быть подобрано, исходя из аудитории и загруженности заведения. Например, если, в основном, участники – студенты, анонсируйте событие во второй половине дня. Если же обучение направлено на детей дошкольного возраста, оптимальное время – суббота 11 – 12 часов дня. Утром посетителей у тайм-кафе не много, а значит вам будет комфортно в помещении.

Советы по организации

  1. Заложите в расписание мероприятия 30 минут до его начала. Это время понадобится для сбора и знакомства;
  2. Вам потребуется перерыв. В антикафе, например, гости могут угоститься напитками во время кофе-брейка.
  3. В заключительную часть ивента также заложите 30 минут на фотосессию с группой, прощание и вопросы, которые не редко возникают.

2 идеи антикафе для мастер-класса

Happy Hall – антикафе в стиле лофт

лофт

Локация находится в 10 минутах ходьбы от метро Позняки и имеет отдельный вход с фасадной части. Зал делится на несколько зон: для образовательной части, активностей и фуршета. Дополнительный плюс – разрешено приносить с собой еду или заказать услуги кейтеринга.

Цена – от 200 грн/час.

Вместительность – до 40 гостей.

Фантастическое Антикафе – PecheraNaDahu

лофт

Новое, оригинальное антикафе в Киеве в стиле Звездных Войн. Сама территория уютная и атмосферная. К тому же с зала есть выход на открытую террасу с живописным видом на город. Действует скидка при аренде от 5 часов – 20%.

Цена – от 500 грн/час.

Вместительность – до 20 гостей.

Если же вам близки по вкусу свободные пространства или лофты, загляните в каталог renty.ua. Вы найдете уникальные предложения, о которых ранее, возможно, и не слышали. 


Читайте также: