Renty

Аренда кинотеатра на примере залов от Планета Кино

кинозал

Практически все лофты и креативные пространства, размещающиеся в каталоге RENTY, практикуют просмотры фильмов для компании. Клиенты приносят флешку с любимым кино и его транслируют на “большом” экране. Конечно, о профессиональном звуке или картинке речь идти не может. Качество стоит искать на других локациях – в профильных кинозалах.

Новое решение для киношного отдыха

Опция по аренде кинозала существует относительно давно. Нельзя ее считать ноу-хау. Но она работала, как правило, в индивидуальном порядке под запрос и за немаленький чек. Открыто выйти в широкие массы киносети подтолкнула необходимость в расширении сферы деятельности, особенно после введения карантинных ограничений. Люди стали требовательны к мерам безопасности и камерности своего отдыха, а закрытый показ дает и то и другое. 

Планета Кино – стала одной из первых компаний в Украине, подхватившая идею популяризации кинозалов для аренды среди массовой аудитории. Так, недавно сеть присоединилась к площадке RENTY с несколькими предложениями по аренде локаций для рядового зрителя. Пользователи уже сегодня могут ознакомиться с информацией о трех пространствах, узнать дополнительный набор опций, сделать максимально точный просчет стоимости и забронировать выбранную локацию по телефону:

кинозал

Если первый два варианта, учитывая средний чек, будут интересны скорее для корпоративного заказа. То последний приемлем для среднестатистического праздника. О нем поговорим детальнее.

Как это работает

Рассмотрим принцип аренды зала CINETECH+, вместительностью 63 человек. В сложившихся реалиях допускается лишь 50% заполненности зала. Но поскольку на площадке будут только близкие друзья заказчика, то сидеть гости могут рядом без жестких ограничений. Среди дополнительного сервиса – заказ еды из ресторана и покупка попкорна в магазине при кинозале. Также при желании организовывают перед показом кино трансляцию видео-поздравления от гостей для именинника, например. В наличии есть микрофон, микшерный пульт, кликер. А это качественный набор даже для проведения тренинга, конференции или презентации.

Планета Кино

Цена вопроса

Стоимость “выкупа” зала CINETECH+ 1000 грн за один час. Как правило, вечеринка занимает от 4 до 5 часов (считая поздравления, просмотр самого фильма и мини-фуршет). То есть за 4 часа ивента придется отдать за аренду 4 000 грн и добавить еще 2 000 грн на пиццу и колу/пиво. Это приблизительный чек на 3-4 гостей при походе в простенький столичный ресторан. Однако, не забывайте, что в кинотеатре вас не ставят в тесные рамки по количеству приглашенных, что позволяет найти баланс между ценой и ожиданиями. Главное соблюсти правило частичной заполненности. В данном случае ≈ 34 человек.

Если даже абстрагироваться от праздника, а рассматривать кинозал как площадку для отдыха, это тоже может быть выгодно. Каждый из компании из 10 друзей заплатит за 2 часа просмотра фильма по 200 грн. Иногда это дешевле, чем билет на общий сеанс.

кинотеатр

А есть ли спрос?

Спрос рождает предложения. А значит он есть! Пандемия вселила в людей страх общественных мест, скопления людей и халатного отношения “чужих” к принятым нормам. Посмотреть кино в кругу близких – единственный выход отдохнуть с минимальными рисками для здоровья. Прогнозируется, что в будущем такой формат похода в кино станет трендовым. Что даст почву для трансформации рынка под запросы украинцев. И хотя сервис аренды зала, скорее всего, не заменит поход в традиционное кино, но внесет разнообразие в киноиндустрию.


Читайте также: