Renty

Сколько стоит снять кафе на свадьбу?

свадьба в кафе

Во сколько обойдется банкет? С этого вопроса начинается пожалуй весь организационный процесс свадебного торжества. Однако стандартного ответа на него не существует, поскольку каждый праздник — уникальная история со своими запросами и возможностями. 

Начнем с того, что у любой традиционной свадьбы есть три главных блока затрат:

  • аренда локации
  • профессиональное сопровождение мероприятия
  • личные траты

Многие по старинке отправляются отмечать свадьбу в банкетный зал ресторана или уютное кафе. А значит есть хорошая новость — при заказе банкета у ресторана вам не придется платить за аренду пространства, как например, при аренде лофта или другой креативной площадки. Хотя именно банкет является самым объемным пунктом в смете молодоженов. Сумма банкета включает в себя:

  • меню и обслуживание
  • закрытие заведения под событие
  • оплаты услуги корк-фи

Цена среднего чека заведения на человека начинается от 1 000 грн. Однако все зависит от уровня локации, которой вы отдадите предпочтение. Если произвести примерный расчет стоимости еды для среднестатистической свадьбы, состоящей из 30 человек, то сумма выйдет 30 000 грн за меню + 10% за обслуживание = 33 000 грн. В эту стоимость не будет входить торт — его заказывают отдельно, алкоголь, который вы принесете с собой и оформление зала. 

Как не крути, свадьба — дорогое событие. И важно суметь оптимизировать затраты не в ущерб качеству услуг. Мы сделали подборку 4 локаций, где вы бы могли отметить важный день в комфортной и нетривиальной атмосфере. 

Зал для ярких мероприятий от STAGE KYIV

свадебный зал

Пространство представляет с собой ивент-площадку, предоставляющую большой спектр услуг помимо одной аренды. Здесь вы сможете заказать: фуршет, бар, гриль-бар, кальян-бар. Также нет запрета на сторонний кейтеринг. А это играет на руку заказчику, если цена на банкет не устоят. Общий прайс формируется в зависимости от количества гостей, формата и специфики мероприятия, тайминга. Чтобы подчеркнуть тему свадебной церемонии в жизнь, зал можно декорировать. На территории локации есть терраса, которую по договоренности клиенты могут задействовать в процессе мероприятия. 

Вместительность — 70 гостей

Месторасположение — ул. Юрия Ильенка 89А, Киев

Аренда минимум от 5 часов

KPoint – лофт для ярких ивентов

лофт

K.POINT — это уникальный четырехэтажный комплекс в самом сердце столицы, который включает в себя просторный зал, ресторан и открытую террасу. Все это можно забронировать для проведения сногсшибательной свадьбы. Интерьер залов легко трансформируется и отлично подходит для воплощения даже самых дерзких идей. На 3-м этаже K.POINT располагается помещение ресторана с собственной кухней, а на 4-м — панорамная терраса с видом на Подов. Рекомендуем обратить внимание на это место тем, кто планирует проводить свадьбу летом.

Вместительность — 100 гостей

Месторасположение — ул. Глубочицкая 72, Киев

Аренда минимум от 3 часов

 Резиденция “Мой Остров” на берегу Днепра

свадебный зал

Самая живописная резиденция для проведения торжеств находится на берегу Днепра. Отсюда открывается чудесные пейзажи на Правый берег Киева. Ресторан делится на несколько залов, однако самый стильный — основной. Он оформлен в полюбившемся украинцам свободном стиле лофт.  На втором этаже есть терраса, которая вмещает до 20 человек. Если у вас запланирована камерная свадьба, она может стать находкой для мероприятия.

Вместительность — 75 гостей

Месторасположение — ул. Трухановская 8, Киев

Аренда минимум от 2 человек

Event-пространство “Bolshoy” в студии Inlight

лофт

Вместительная площадка, которая обещает помочь реализовать любую творческую идею. Для этого в арсенале арендодателя есть удобная мебель, мощное профессиональное техническое оборудование и уйма экстра опций. Поскольку площадь локации 380 кв. м вы сможете устроить как банкет, так и фуршет или и то и другое, согласно сценарию мероприятия. Не сковывать себя в задуманном также дает шанс наличие открытой территории и нескольких залов. 

Из преимуществ здесь вам дадут большую скидку 30% при аренде зала на сутки. 

Вместительность — 350 гостей

Месторасположение — ул. Казацкая 122, Киев

Аренда минимум от 5 часов


Читайте также: