Renty

Как выбрать студию для фотосессии | Рекомендации по выбору фотостудии

Выбор места для фотосессии

В жизни множество моментов, которые хочется оставить в памяти на долгие годы. Селфи и простенькие фото на «мыльницу» не всегда передают эмоции и окружающую атмосферу. У каждого, хотя бы раз в жизни, возникает желание организовать фотосессию. Поэтому, мы делимся секретами удачной съемки!

Как выбрать локацию для фотосессии

Задаетесь вопросом, как выбрать локацию для фотосессии? Главное, не быть тривиальным. Милыми фото в парке никого не удивишь! Это давно заезженная и неинтересная тема. Для того, чтобы снимки получились качественными и необычными, задумайтесь об аренде подходящего места.

Не обязательно сразу бежать в дорогую фотостудию и платить кучу денег за час работы. Сэкономить всегда можно в лофте. Стильное, свободное пространство гармонично впишется в любой образ. Обратите внимание на такие детали, как естественный свет, наличие подходящего фона, интерьер. Они помогут в реализации затеи. А также, не забудьте о гримерке. Вам придется менять наряды и делать мейк ап, отдельная комната не помещает. Лофт подойдет для тематической съемки, love story или рекламного портфолио.

Выбор места фотосессии должен быть обдуманным. Для элегантной фотосъемки, например свадебной, хорошая идея договорится с отелем или гостиничным комплексом. Как правило, для таких мероприятий за небольшую плату они с радостью предоставляют локацию.

Если же вам по душе фотопрогулка по городским улочкам и скверам, тогда смело берите хорошее настроение и вперед позировать!

Выбор студии для фотосессии детей

Выбрать место для фотосессии детей – не простое дело! В летнее время природа сама рисует нам прекрасные фоновые картины. Поэтому, если вы хотите чего-то натурального, езжайте загород или в лес. Но в холодную погоду, придется потратиться на аренду фотостудии.

Какую студию выбрать для фотосессии родители решают вместе, учитывая свои пожелания и потребности ребенка. Он должен чувствовать себя раскованно и не бояться довериться мастеру.

Лучше, чтобы студия находилась недалеко от дома, а в наличии был необходимый антураж. Например, подвесная кроватка, легкие занавески, коврик, мягкие игрушки, столик со школьными принадлежностями и др. Все зависит от задуманной идеи и возраста малыша. Позаботьтесь о сменной одежде и перекусе. Комфорт – прежде всего!

Многие студии работают на дому. Вы приглашаете фотографа к себе, и он снимает повседневную жизнь ребенка.

Фотограф для детской фотосессии – это и аниматор, и психолог, и ас своего дела.

Как выбрать фотостудию для семейной фотосессии

Какое место выбрать для фотосессии всей семьей? Сейчас популярен стиль family look, когда все члены семьи одеты в одинаковую одежду. Эту идею можно обыграть и в фотосъемке. Чтобы не ограничиваться в фантазии, выбирайте студию с несколькими фотозонами. Фотографии получатся скучными, если в студии будет минимальный набор декораций.

Тематику обговаривайте заранее: ванильные фото влюбленных с чадом, деревенские мотивы, пикник на природе или все сразу. Здесь важна искренность и живые чувства. Постарайтесь быть «настоящими». Чем движения свободней, а улыбка шире, тем ярче получаются кадры.

Если аренда фотостудии не по карману, можно воспользоваться лофтом. Это универсальное пространство для тех, кто не боится экспериментировать. Лофты могут быть не только закрытыми помещениями, но и летними пространствами. Стильный дизайн и многофункциональность усилят положительный результат события. Приятный бонус, это возможность отметить ивент на месте, устроив мини-банкет!

Как выбрать студию для фотосессии беременных

Беременность – важное событие! Молодые родители стараются не упустить этот момент и хотят сохранить приятные чувства в памяти навсегда.

Как выбрать место для фотосессии и не ошибиться? Слушайте себя и свои желания. Для фотосессии беременности стоит подобрать студию с романтическими декорациями. Выбирайте лаконичный стиль с минимумом мебелью. Это может быть винтажное кресло, кушетка, кровать. Место съемки задекорируйте легкой тканью, цветами, свечами. Классическая фотосессия для беременных – будуарная история. Проследите, чтобы помещение было светлое и теплое. Здорово, если в нем будут панорамные окна.

Закажите услуги визажа или стилиста, но главное не переборщить. Девушка в положении – прекрасна без лишних красок!

Не обязательно проводить съемку одной, намного интересней будет фотографироваться вместе с будущим папой. Посоветуйтесь со своей второй половиной. Быть может, он предложит пару свежих идей и подскажет, как выбрать фотостудию для фотосессии, которая соответствует пожеланиям.

Беременность – замечательный период в жизни! Важно суметь им насладиться.

Фотосессия – возможность запечатлеть особые события. Это своего рода игра, в которой можно примерять разные образы и отвлечься от рутинной жизни. Следуя нашим советам, вы найдете ответ, как выбрать студию для фотосессии.


Читайте также: