Renty

Где отметить свадьбу зимой

Букет невесты

Свадебная церемония в любую пору года волшебна. Однако, многие пары боятся холодов и предпочитают выбирать летне-осенний период. Свадьбы в зимнем стиле имеют своё очарование и неповторимость: причудливые пейзажи, легкий снег, предновогоднее настроение. Мы поможем разрушить стереотип, предложив креативные идеи для организации бракосочетания зимой.

Плюсы свадьбы зимой:

  • Выбрать дату свадьбы значительно проще, так как основной ажиотаж припадает на сентябрь – октябрь.
  • Спад цен и предновогодние скидки.
  • Зимой превратить свадьбу в сказочное действие легко, ведь сама погода рисует невероятные пейзажи для фотосессии.
  • Медовый месяц можно провести в экзотических странах, потому как в это время лето на другом полушарии в самом разгаре.

Где отметить свадьбу зимой? Давайте рассмотрим несколько вариантов:

Загородный коттедж

Все большую популярность набирают выездные церемонии. Если в теплое время местом проведением торжества, как правило, являются открытые площадки или летние террасы, зимой предпочтения следует отдать теплым и уютным локациям. В поисках колорита и аутентичности присмотритесь к загородным коттеджам с банкетными залами. Количество гостей в этом случае имеет значение, потому как коттедж предназначен, в основном, для  компании, состоящей из 20-40 приглашенных. Достоинство такого празднования – возможность провести полный сценарий свадьбы от росписи до банкета. Для первой части пригласите представителя ЗАГСа, а последней – закажите кейтеринговые услуги. Чтобы сэкономить, займитесь организацией сладкого стола самостоятельно.

Лофтовая площадка

Локации для зимней свадьбы бывают разнообразные. Чаще молодежь приходит к выводу, что один вечер, даже свадебный, не стоит огромных финансовых затрат, поэтому склоняются к камерным свадьбам в узком кругу друзей и близких родственников. Такая свадьба не требует грандиозной подготовки и затрат, однако не исключает наличия стильного места проведения. Лофт – беспроигрышный вариант.

Стиль лофт – новая тенденция оформления торжества с использованием оригинальных и несовместимых вещей в декоре, например кирпичная стена, яркая картин, оголенные трубы.  

Чтобы придать празднику особый шарм, закажите живые цветы и украсьте помещение гирляндами. По возможности, организуйте застолье у камина или при свечах. Живая музыка добавит определенной изюминки празднику. Маленькие свадьбы позволяют не рассаживать гостей за несколькими столами, в данном случае вы можете все вместе устроиться за одним большим столом. А это еще один плюс, ведь вы сможете насладиться общением со всеми гостями.  

Ресторан в традиционном стиле

Где отметить свадьбу зимой в традиционном стиле? Ресторан предлагает спектр услуг для такого формата праздника, начиная от меню, декором и заканчивая ведущим. Это хорошая альтернатива для тех, кто не хочет заморачиваться и месяцами думать над организационными моментами. Не забывайте, что в ресторане должно быть место для танцев и конкурсов. А так как в ресторане основную часть времени гости проводят за столом, следует помнить, что банкетное меню зимней свадьбы отличается от летнего. Здесь не место легким фруктовым десертам и закускам, стол должен быть более сытным.

Гостинично-ресторанный комплекс

Гостинично-ресторанные комплексы в Киеве, Днепре, Харькове, Одессе предлагают отличные помещения для свадебной церемонии. Здесь также не исключена выездная церемония и шикарный банкет после нее. В поисках чего-то необычного, устройте тематическую свадьбу с костюмами и соответствующим антуражем, например в стиле 60-х. После серьезной подготовки, потраченных нервов и эмоционального бума, поправить самочувствие получится в SPA-центре. А после можно отправиться в лес или о озеру, вечером пожарить шашлыки в беседке. Таким образом свадьбу дополнит релакс отдых на свежем воздухе.

На заметку:

  1. Природа диктует дизайн и идеи для свадебного интерьера. Новогодняя атрибутика – идеальное решение в вопросе оформления зала. Венки из веточек хвои, апельсинов, корицы придадут празднику сладко-сказочного настроя.
  2. От музыкального сопровождения зависит успех мероприятия. Днем уместна спокойная музыка: джаз или блюз. В вечернее время, когда настроение гостей на пике, стоит подумать о танцевальных композициях.
  3. Если не хотите спешки в день свадьбы, устройте фотосессию позже. Локации для фото и видеосъемки в Киеве помогут запечатлеть счастливые моменты на профессиональном уровне.
  4. Решив организовать отдельно-стоящий столик с угощениями  (со сладким или разнообразными канапе) добавьте к нему напитки. В зимний период включите в меню глинтвейн, какао, горячий шоколад. Обыграйте задумку старинными нотками, например, установите самовар и антикварный сервиз.

Читайте также: