Renty

Как может зарабатывать бар в первой половине рабочего дня

бар

Коктейли рекой, общительный бармен с татуировкой, звуки рока, необычный интерьер – стандартный набор успешного бара. Вечером бар – излюбленное место, где отыскать свободный столик практически невозможно, днем – один посетитель в час с чашечкой эспрессо.

Владельцы баров знают, их звездный час – после 18.00, потому как рабочий день окончен и люди спешат сбежать от рабочих дел и проблем в заведения, где смогут расслабиться, пропустить по бокальчику чего-то крепкого. Если смириться с такой судьбой не удается, придется пересмотреть маркетинговую стратегию.

Новые возможности для бара

Определившись с целевой аудиторией и сделав акцент на ней в продвижении бизнеса, подумайте, не ограничиваете ли вы зал в возможностях? Простой бара – убыток для владельца. Если не заполнить “дыру”, удержаться на плаву сложно. Пустующая локация не приговор, а новый этап развития.

Последнее время ивент-менеджера отходят от привычной схемы проводить мероприятия в офисах или конференц-залах. Атмосфера, сковывающая и нагнетающая тоску на коллектив, не приносит плоды. Желание поскорее сбежать от рабочей рутины преследует сотрудников от начала до конца всего действия. Внести разнообразие в трудовые будни и разрядить обстановку помогают креативные пространства. В поисках интересного места проведения, организаторы обращают внимание на нестандартные заведения, обладающие “изюминкой”. Приняв решение сдавать зал под частные и корпоративные мероприятия в дневное время, необходимо подготовить помещение.

  • Практичная мебель нужна для того, чтобы участники смогли с комфортом расположиться и воспринимать информацию на протяжении пары часов. Эффектные барные стулья не подойдут для семинара или мастер-класса.
  • Проектор и флип-чарт для вечерней гулянки неважны, однако для деловой встречи (семинар, тренинг, мастер-класс) – жизненно необходимы.
  • Придерживайтесь правила тишины. Закрывайте заведения, когда проходит мероприятие. Шумные посторонние посетители не только грозят сорвать ивента, но и могут подпортить рейтинг бара в глазах гостей.
  • Если девушки любят ушами, то покорить сердце посетителей удастся вкусными комплиментами от шеф-повара.

Постарайтесь приносить гостям максимум пользы: администратор должен по необходимости оперативно решить проблемы, касающиеся зала, позаботьтесь о хорошей сети Wi-Fi, предложите промо-поддержку.

Финансовые аспекты  

Владельцы баров не понаслышке знают: необходимо вложить массу усилий, чтобы получитm удачный денежный результат. Однако, заведению, которое пользуется популярностью и на слуху у местных, не стоит переживать – сдавая локацию под мероприятия, прибыль получаешь “здесь и сейчас”. Другое дело малоизвестные заведения. “Борьба” за клиента сложная и на первых порах не всегда прибыльна. Чтобы выйти в плюс нужно набраться терпения.

  • Первые мероприятия проведите на безоплатной или бартерной основе. Это даст возможность заявить о себе, завести партнеров в лице именной компании.
  • Просите рекламу. Социальные сети – эффективный канал продвижения локации.

После успешных мероприятий назначьте арендную плату. Она должна быть ниже, чем у конкурентов, чтобы завлечь клиентов. Периодически устраивайте скидки, например 4 часа аренды -10%.

У каждого бара свой путь. Кто-то идет по накатанной схеме, другие смотрят вдаль и ищут способы развития. Стереотип бара, как место кутежа давно исчерпал себя. Креативные локации – платформа для вдохновения, плодотворной работы, дружеских встреч и новых знаний.


Читайте также: