Renty

Как и где провести 8 марта

идеи для летней фотосессии

В конце февраля цветочные магазины запасаются тюльпанами на любой вкус и цвет, намекая мужчинам на приближение 8 марта. В этот день современные и независимые женщины вспоминают, что они — слабый пол, и ждут внимания в виде приятных сюрпризов, долгожданных подарков, небольшого чуда. Мужчины, в свою очередь, бросают дела и сменяют строгий костюм на фартук, становятся у плиты, чтобы порадовать дам от мала до велика вкусным завтраком или романтическим ужином.

Вы знали?

Учредительницей международного женского дня считается немка Клара Цеткин. Подразумевалось, что в этот день будут устраиваются митинги и шествия, цель которых — привлечь всеобщее внимание к проблеме паритетности. Со временем 8 марта трансформировался в праздник в том формате, который нам известен сегодня.

Первое торжество весны, несмотря на еще сырую и порой неприветливую погоду, ассоциируется с началом тепла. А это еще один повод для веселья и позитивного настроения. Одни по традиции собираются за домашним семейным столом в кругу близких, другие отправляются на романтических ужин со второй половинкой. Однако для тех, кто в поиске ярких эмоций, мы подготовили несколько оригинальных сценариев, где отдохнуть в Киеве 8 марта.

Кино для двоих

Поход в кинотеатр не назовешь необычным временем провождения. Однако, что вы скажите, если целый зал будет в вашем распоряжении? Кино для двоих – новый формат отдыха. Пространства мини-кинотеатров созданы специально для просмотра любимых картин без надоедливых соседей и привязки к сеансу. Главных плюс — возможность оформить зал до появления второй половинки (например, зажечь свечи, приготовить угощения). Если же планируется отдых большой компанией, можно устроить ретро-вечер с популярным фильмом студенческих или школьных лет. Вопрос, где отдохнуть на 8 марта в Киеве в тихой обстановке, каверзный лишь для тех, кто не знает о существовании антикинотеатров.

Творческий мастер-класс

Где отдохнуть в Киеве 8 марта? Совместить приятное с полезным получится, организовав поход на творческий мастер-класс, например, гончарства или живописи. Будучи взрослым и занятым человеком, выкроить время на обучение чему-то новому крайне сложно. Праздники для того и существуют, чтобы осуществят давно задуманные мечты. Как правило, расходные материалы включены в стоимость урока, ничего с собой брать кроме хорошего настроения не нужно. Приятный бонус — изделие или картину можно забрать домой.

Фондю и вино

Где отметить 8 марта в Киеве гурману? Поход в заведение не вызывает массу удовольствий. Ценителям вина понравится задумка забронировать столик в уютном ресторане, где подают фондю. В праздничные дни многие локации устраивают шоу-программы или приглашают музыкантов. Выбирайте интересное место, ведь основная цель — не поесть, а насладиться атмосферой.

Мини-путешествие

Где провести 8 марта? Путешествия — шанс зарядиться эмоциями и пополнить фотоальбом красочными снимками. Вояж — бесспорно идеальное решение. Однако позволить заграничный отдых могут далеко не все. Если нет финансовой возможности воспользоваться биометрическим паспортом, задумайтесь о не менее интересной поездки в Буковель, во Львов, Каменец-Подольский, Умань. Украина щедра на красивые города. Держу пари, что у каждого есть место, где бы давно хотелось побывать.

Девичник в SPA

Где провести 8 марта, если по какой-то причине в заветный день рядом нет любимого мужчины? Ситуации в жизни бывают разные, но глупо выносить приговор «я и бутылочка вина». Праздник — женский, а значит и отмечать его положено прекрасному полу. Поход в SPA-центр не назовешь дешевым удовольствием, но баловать себя любимую — святое дело! Вы не только устроите праздник для души, но и для тела. После процедур с подругами можно отправится в ближайший бар или кафе и завершить вечер коктейлем и приятной болтовней.

Не бойтесь экспериментировать, объединять идеи, искать комфортный отдых для себя и близких. Главное – оторвитесь от будничной суеты и устройте долгожданный релакс.


Читайте также: