Renty

ТОП-5 нюансов при подборе помещения для выступления, стендапа или концерта

помещение для концерта

Найти подходящее помещение для небольшого корпоратива или дня рождения – одно дело. Но отыскать в большом городе презентабельный концертный зал – миссия, которая становится невыполнимой, если не знаешь определенных секретов. Успех мероприятия зависит от места проведения, поэтому мы решили раскрыть тайну, как выбрать помещение для выступления за пару минут.

Давайте ответим на вопросы

Зачем?

С чего начать подбор локации для выступления? Определив цель мероприятия, можно приступать к организации. Для масштабных событий (выступлений, стендапов, концертов) не подойдут новомодные, но тесные площадки. Главный критерий – вместительные размеры. Для публики из 50 человек в самый раз помещение свободного стиля без громоздкой мебели, площадью 150 -200 м2. При условии, что гости будут свободно передвигаться по залу. Для тех, кто хочет установить столы для банкета или фуршета, стоит начать подбор локации для выступления с площадью от 300м2 самого зала, без учета подсобок. Потребуется место не только для гостей, но и для персонала (официантов), которые будут обслуживать торжество.

Чем фееричней планируется мероприятие, тем шире и больше должно быть пространство.

Что нужно?

Как выбрать помещение для выступления? Главное, что должно быть на территории зала это:

  • сцена или место, предназначенное для выступающих;
  • хорошая акустика зала – без нее, считайте все пропало!
  • наличие балкона и партера. Не обязательное, но важное условие для определенного формата мероприятия;
  • наличие оборудования и возможность привести свое.

Следуя критериям, аренда помещения для выступления в Киеве будет 100% удачной.

Где?

Не стоит забывать и о территориальном расположении локации. Навряд ли ваш выбор зала для стендапа или концерта падет на пространства, находящиеся где-то в спальном районе. Центр города – лучшее решение в данном случае. Но что делать, если бюджет не позволяет “шикануть”? Раскрученные группы перекладывают проблемы поиска на профессионалов, в то время когда новичкам приходится устраивать мероприятие своими силами.

Однако не стоит сразу снижать планку ниже плинтуса. Сегодня столица готова предложить каждому творческому человеку “плюшки” за приятную цену. Молодежь последнее время стремится к незаурядности, простоте и нетривиальности, выбирая при этом необычные пространства, такие как

  • лофт – стильное помещение, дизайн которого соединил в себе пережитки прошлого, индустриального и современные ноты. Это позволяет воплотить любую безумную идею в жизнь.
  • пространство в свободном стиле – это залы, предназначенные для креативных людей. Здесь можно не только провести масштабные мероприятия, но и небольшие камерные торжества.
  • крыши – в летнее время открытые локации набирают популярности. Атмосфера таких мест не только сопутствует успеху, но и заряжает позитивом.

У каждого свои предпочтения и видение идеального мероприятия, но выбор зала для стендапа должен основываться на концепции и задумки организатора. Просмотреть все помещения для выступлений можно на портале RENTY.

Семь раз продумайте идею и один раз попадите в цель!

Сколько?

Как выбрать зал для концерта по приемлемой цене? Цена локации прямо пропорционально зависит от возможностей зала. Сэкономить получится, если арендовать зал без дополнительных услуг: кейтеринга, технического оборудования, персонала. Если у вас налаженная система организации, то вам повезло – переплачивать не придется. Средняя стоимость аренды варьируется от 600 грн за час до 1500 грн. Несколько лайфхаков, чтобы не переплачивать:

  • Заказывая локацию заранее, можно рассчитывать на сниженную цену.
  • При аренде зала на сутки, как правило, предоставляется скидка.
  • Если брать кейтеринг на локации, цену аренды могут снизить.

Лучшие локации для проведения концертов разбирают, как пирожки. Самое удачное время для бронирования – за 2 месяца.

Почему?

Многие берут во внимание только важные, на их взгляд, аспекты, пренебрегая мелочами, например пригласительными, фотографом, рекламой в социальных сетях, достаточным количеством санузлов или хорошей мощностью розеток. Если вы думаете, как выбрать зал для концерта, – это единственная боль, ошибаетесь! Не давайте банальным вещам, которые, на первый взгляд, не стоят того, чтобы отвлекаться на них, испортить мероприятие. Задумав покорить публику творчеством, идите до конца.


Читайте также: