Renty

Корпоратив: обычная “гулянка” или часть тимбилдинга

где отметить корпоратив

Недовольного сотрудника видно издалека. После трудового дня обсуждения рабочих вопросов не прекращается по пути домой. Если еще пару лет назад руководство не уделяло особого внимания общему настрою в коллективе, тенденция изменилась.

Доказано: Чем сплоченнее команда, тем эффективней работает организация.

Понятие “корпоратив” зародилось в США, а затем постепенно перекочевало к нам. Идею о дополнительной мотивации в Украине подхватили сперва международные корпорации, а затем и небольшие компании увидели в этом выгоду для успешного ведения бизнеса.

Понятие и задачи корпоратива

Премии и бонусы – финансовое выражение похвалы и благодарности со стороны руководства. Однако этого не всегда достаточно, чтобы увеличить уровень заинтересованности в общем деле. Мероприятие – не только элемент формирования благоприятной атмосферы внутри коллектива, но и способ организовать традиции, корпоративную культуру. От того, насколько комфортно чувствуют себя сотрудники, зависит его продуктивность. В конечном счете, низкий показатель отражается на деятельности учреждения.

Многие компании вкладывают значительные средства в проведения вечеринок, но не получают желаемого результата. Не выработанная концепция, неправильно поставленные цели влечет за собой провал миссии о благоприятном климате в компании. Главная задача корпоратива заключается не в веселье от души (хотя и это важно), а в укреплении командного духа. Вступительное слово руководства, пожелания и подведение итогов, оглашение поставленных целей, награждение сотрудников, показавших лучшие результаты – удачный ивент требует основательной подготовки.

Почему часть сотрудников против корпоратива?

Каждый четвертый сотрудник против корпоратива. Негативное отношение к такому роду праздников связано с анти-дружелюбным настроем к коллективу и работодателю. Зачем тратить свободное время на посиделки с неприятными людьми – аргумент для такого типа людей. Попытаться переубедить и изменить мнение стоит. Ведь корпоратив для того и устраивается, чтобы “свести мосты”.

Идеи для корпоратива

Кинотеатр для компании

Аренда кинотеатра для компании – нетривиальная идея. Плюс такого формата отдыха в том, что торжественную часть получится совместить с развлекательной в одном помещении. Для компании со штатом от 50 человек есть смысл забронировать кинотеатр в ТРЦ. Для компании с небольшим количеством сотрудников подойдут мини-кинотеатры.

Вечеринка в лофте

Лофт не сходит с уст у ивентеров уже который год. Универсальность пространств позволяет организовать событие на высшем уровне. HR-специалисты утверждают, что профессиональные и амбициозные сотрудники интересуются успешными и позитивными компаниями. Лофт подчеркивает статус мероприятия и формирует положительный имидж организации.

К тому же в непринужденной обстановке открыться легче, атмосфера лофта способствует непосредственному общению.

Поездка за границу

С появлением лоукостов найти билеты в соседние страны за приятную стоимость реально и просто. Не всем работодателям под силу организовать вылазку на дорогие курорты. Однако Польша, Словакия, Венгрия не менее интересные государства для экскурсионного тура, но более выгодные для бюджета. Можно не оплачивать все расходы поездки. 20% – 40% от стоимости путешествия, как правило, приемлемая цифра для фирмы.

“В своей тарелке”

Не обязательно тратить сотни тысяч на организацию грандиозного события. Периодические посиделки с чаем и тортом в честь дня рождения порой идеальное решение для небольшой компании. Привычная и комфортная обстановка для многих лучше любых выездных перформансов.

Избитая схема “работа-дом-работа” не подходит для современного общества. Однако офисная рутина неизбежна. Скрасить ее можно с помощью приятных воспоминаний от ярких мероприятий внутри компании.  


Читайте также: