Renty

Правильный выбор помещения для тренировок: танцы, йога

йога в Киеве

Визитной карточкой каждого тренера по танцам или йоге является не только профессионализм, но и место проведения занятий. Порой решающее впечатление у клиента формируется при первом знакомстве со школой. Многолетний опыт работы, награды, харизма преподавателя – ключевые факторов принятия положительного решения. Но без презентабельного зала, комфортного территориального места расположения не рассчитывайте покорить сердце современного требовательного клиента. Мы ответим на вопрос, как выбрать место для занятия танцами, в этой статье!

Критерии выбора зала

Выбор помещения для тренировки – трудоемкий процесс, требующий щепетильного внимания к мелочам. Сейчас танцы – способ не только освоить азы искусства и быть в тонусе. Это своего рода доза позитивного настроения и заряда бодрости, а также действенное средство сбросить лишний вес. Стараясь соответствовать нуждам и желаниям клиентов, тренеры предусматривают все организационные нюансы.

Требования к танцевальной локации

  • Паркетный пол. В данном виде спорта без правильного напольного покрытия не обойтись. Паркетная доска – беспроигрышный вариант, потому как поверхность гладкая, но не скользкая.
  • Зеркала во весь рост. Оттачивания мастерства в танцах не прекращается никогда. Если думаете, что зеркала – лишний и затратный атрибут, то ошибаетесь. Они помогают видеть танцору себя со стороны, а соответственно работать над недочетами. Для тренера зеркала в помещении для танцев – не заменимая вещь в процессе контроля при групповых занятиях. Не экономьте на этом – каждый участник должен видеть себя минимум с двух ракурсов.
  • Хорошая вентиляция и кондиционирование. Любые спортивные занятия предполагают наличие вентиляции и кондиционирования. Спертый запах вызывает головную боль и не способствует продуктивности. Позвольте своим клиентам дышать свободно и чистым воздухом.
  • Наличие раздевалок и санузлов. Выбирайте помещение для танцев с дополнительной комнатой, а лучше двумя – для женской и мужской раздевалки. Хоть спрос на танцы среди сильного пола значительно ниже, это не должно влиять на комфорт при подготовке к занятию.
  • Дополнительное оборудование необходимо при занятии, например, балетом. Так, танцевальный станок – must be! Высота балетных перекладин должна составлять не более одного метра, а материал изготовления – дерево.

Площадь помещения для хореографических занятий группой 20 человек должна быть не меньше 60 – 90 м2.

Йога

Почасовая аренда танцевального зала в Киеве – лучший способ быть мобильным. Если не знаете, как выбрать место для занятий танцами, прислушайтесь к рекомендациям.

Требование к залу для йоги

Йога – не новое веяние, а давно полюбившийся вид спорта среди украинцев. В поисках релакса и в желании поддержать здоровье, большинство людей отдали предпочтение умеренным и спокойным занятиям. Чтобы тренировка приносила удовольствие, организатору следует знать, как выбрать помещение для йоги.

  • Уютный интерьер. Йога подразумевает полное расслабление, путем выполнения ряда физических упражнений. В первую очередь, чтобы участник почувствовал себя комфортно, стоит окружить его приятной атмосферой. Теплые тона в декоре, никаких кричащих оттенков. Все должно говорить об умиротворении и покое. Подушки на подоконниках, зажженные аромасвечи – сыграют на руку. Так как йога – нетрадиционный вид спорта, требующий максимального внимания к себе, необходимо помочь участнику раскрыться и выйти из состояния дискомфорта, которое может возникнуть на первых парах.
  • Необходимый инвентарь. Те, кто занимается йогой не один год, давно есть в запасе свой коврик. Однако не стоит пренебрегать новыми клиентами. В запасе обязательно должно быть столько ковриков, сколько обычно участников посещают тренировку.
  • Площадь локации. Желающих посетить занятие йоги, как правило, много. Выбор помещения для тренировок должен отталкиваться от количества участников и площади локации. На каждого человека должно приходиться от 2 м2.
  • Освещение. Закрытое помещение без окон или подвальное помещение – не лучшее решение. Ищите просторное, светлое пространство. От количества и размеров окон зависит комфорт занятий в различное время года. На вопрос, как выбрать место для йоги, просто ответить – представьте себя в роли клиента. Если вы довольны, значит локация то, что нужно!
йога

И в первом, и во втором варианте плюсом станет наличия зоны для отдыха, например несколько столов для чаепития с небольшими угощениями. Мелочь, а клиенты всегда их подмечают.

Аренда зала почасово – достоинства

Большинство тренеров, чтобы не терять клиентов, работают в нескольких районах, без конкретной привязки. Таким образом, получается поймать “синицу и журавля” одновременно. Например, днем можно арендовать зал на Шулявке с 9.00 до 12.00 и провести два занятия. А с 16.00 до 20.00 перебраться на Оболонь и закончить работу в этом районе.

йога

Стоимость аренды зала в час для тренировок варьируется от 250 до 600 грн, в зависимости от характеристик помещения. Оплачивая арендную плату исключительно за время использования локации, тренер исключает возможного простоя, который ведет к минусу в бюджете.


Читайте также: