Renty

Почему от менеджера локации зависит успех вашего мероприятия

Украинская сфера услуг – это отдельная жизнь, которая не всегда приносит приятные впечатления клиентам. И одно дело, когда оставленный негативный след задевает только вашу душу и нервы, другое – когда угроза нависает над репутацией компании. 

Аренда локаций для ивента – ответственный процесс, который требует максимального внимания к нюансам. Сервис RENTY.UA уверен, что при подборе зала следует учитывать не только общие моменты (место расположение, вместительность, техническое оснащение и интерьер пространства). Если дьявол скрывается в деталях, то провал ивента может затаиться в менеджере локации.

Идеальный менеджер локации, какой он?

Жизнь – это движение, а если вы движетесь в правильном направлении, то на вашем пути встречаются различные ивенты. За каждым таким мероприятием стоит многодневная и хлопотная работа организатора. И даже если все идет по плану и ничего беды не предвещает, старый-добрый форс-мажор никто не отменял. На помощь в этом случае должен прийти именно персонал локации, на которой проходит событие. Ведь хороший владелец не просто возьмет деньги за аренду. Его команда будет готова по первому зову вкрутить перегоревшую лампочку и заказать доставку пиццы, если вы этого попросите.

Вы встретили настоящего гуру своего дела, если ваш менеджер:

  • подходит профессионально и ответственно к организации ивента любого уровня, начиная от банального дня рождения до международной презентации;
  • готов быстро решить проблему, не зависимо от ее сложности;.
  • внимательно относится к желаниям заказчика;
  • всегда дружелюбен к гостям.

Хороший менеджер не разнесет вашу идею в пух и прах, а найдет способ, во что бы то ни стало, ее осуществить!

Распознать клиентоориентированного менеджера сложно, но мы предлагаем несколько действенных методов:

1 этап – поиски пространства

Искать зал вы отправитесь прямиков в Интернет. Не спешите переходить по первой попавшейся ссылке на локацию, ведь это, скорее всего, приплаченная реклама в Гугле. То, что люди заплатили деньги за пиар, еще не говорит о достоинствах помещения. Предлагаем опуститься ниже и просмотреть менее популярные пространства, но более оригинальные и атмосферные. Иногда бывает так, что персонал на раскрученных локациях уже не заботится об уюте клиента, рассчитывая на узнаваемость бренда. В то время как малоизвестные залы работают на свое имя, прикладывая усилия для того, чтобы вы вернулись еще не один раз сюда.

2 этап – изучения отзывов

Прежде, чем связаться с арендодателем, изучите отзывы в Гугле, ведь они не модерируются, а значит плохие не удаляются со страницы. Выбирая зал на RENTY, пользователи могут познакомиться не только с описанием и фотографиями, но прочитать комментарий тех, кто уже проводил мероприятия на локации. Зачастую клиенты не скупятся на слова благодарности владельцам/менеджерам залов, которые уделили должное внимание ивенту на всех этапах подготовки. На портале не удаляются жалобы или негативные отклики, потому как это независимый ресурс по онлайн подбору городских пространств.

3 этап – связь с владельцем

Сделать определенный вывод об арендодателе можно уже при первом общении по телефону. Например, плохой тон – если вы не смогли дозвониться в первый раз и спустя некоторое время вам не перезвонили. Если владелец равнодушно относится к потенциальным клиенту уже на первых парах, то он может также поступить в ответственный момент мероприятия, когда вам потребуется поддержка. Выиграют локации, которые ценят время клиентов, и готовы быть на связи в мессенджерах.

4 этап – просмотр зала и бронирование

При живом общении, как правило, формируется окончательное мнение о локации. Менеджер приветлив и открытый к диалогу –  вы сделали правильный выбор. Но даже если пространство идеально подходит для вашего события, но арендодатель ведет себя нагло и вызывающе, не стоит доверять ему мероприятие. Ведь цена провала слишком дорога. 

Вы платите деньги за аренду и вправе требовать должного отношения к себе и своему мероприятию. 


Читайте также: