Renty

5 идей, как устроить детский день рождения на карантине

детский день рождения

Несмотря на то, что жизнь немного изменила ритм, праздники никто не отменял. Если секрет счастья в день рождения взрослого человека – вино, сыр и заветный подарок, с детьми все обстоит по-другому. Без креатива не обойтись. Одно дело, устроить перформанс в обычное время, когда заведения и детские центры открыты. Другое – в четырех стенах, которые в данный момент выполняют роль офиса, жил.площади и зоны активностей. Мы решили предложить 5 вариантов для организации happy birthday в период карантина.

День кулинарного мастерства 

Сегодня кулинарные сайты посетили, наверное, даже самые ленивые. Однако в мире столько стран с традиционными вкусностями – одного карантина будет мало, чтобы все успеть приготовить и попробовать. Вашему чаду понравится идея устроить пикник, например, с мексиканским буритто в старой-доброй гостиной. Комнату предварительно вместе украсьте плакатами морской тематики, включите народную музыку. Не забудьте поставить кактус на самое видно место. Он глава этой вечеринки. Для пущего антуража можно соорудить сомбреро, а из пестрого одеяла сделать пончо. Торт выбирайте на вкус. Но тот, кто не боится “испачкать руки”, пойдет до конца и приготовит на десерт пончики Чуррос. Ярким завершением вечера станут песни у теплого костра. За костер сойдет декоративный фонарь со свечой внутри. 

Кинотеатр под открытым небом

Не у всех есть возможность выехать в деревню к бабушкам и дедушкам или пересидеть пандемию на даче. Но, чтобы окружить себя природой и душевной гармонией, предлагаем организовать вечер семейного кино под покрывалом звездного неба. Для этого звезды заранее необходимо вырезать из желтого картона (занятие с охотой подхватит детвора) и прицепить их на люстру. Обязательно постелите зеленый плед на пол и захватите с собой чай со сладостями. Что касается выбора фильма, здесь без вариантов – “Король Лев”. P.S. не сдерживайте себя во время песни Тимона и Пумбы. Подпевайте во все горло! Пусть соседи тоже почувствуют зов природы:) 

Видео пати с друзьями

Жизнь перешла в онлайн. И хотя сеть не заменит живое общение, скайп – отличный инструмент для встреч с близкими. Отправьте инвайт друзьям на костюмированную вечеринку. Вход без наряда строго воспрещен, секьюрити мама будет проверять каждого. Тематика праздника устанавливается индивидуально. Все зависит от возраста и увлечений ребенка.

Квест: найти спрятанный клад

Что как не увлекательные квесты веселят и радуют детвору! Придумайте историю, в которой будет обязательно приз для нашедшего клад. Купите шоколадки-монетки и спрячьте их по всей квартире. Нарисуйте карту с подсказками, ведущую игрока от одного места к другому вплоть до финиша. Трофеем за победу может выступать праздничный торт со свечами. 

Поход в домашнее СПА

Такое времяпровождение подойдет девочкам. Купите маски для лица, скраб для тела, ароматный гель. Наберите ванную и зажгите свечи. Релаксирующие процедуры мама с дочерью могут проводить вместе. Папе в это время придется примерять должность бармена и готовить на кухне ягодные смузи. Завершить день рождения можно легким ужином на балконе. Не забудьте запечатлеть забавные моменты на фото. А они точно будут в этот день! 

Глупо считать, что карантин останавливает жизнь. Не вычеркивайте важные даты из календаря. Подключайте творчество даже в самых банальных ситуациях. И вы уведете, как заиграют будние по-новому. 


Читайте также: