Renty

Как организовать ивент на крыше

вечеринка на крыше

Потрясающий панорамный вид и необычная атмосфера крыши покорила уже ни одного ивент-менеджера. Еще бы! Помните сериал “Друзья” и их вечеринки под сенью звездного неба? Если в фильме это выглядело WOW, то в жизни эмоции в несколько раз ярче. Однако специфический формат локации вносит свои коррективы в организационные моменты. А так как летний сезон обещает множество оригинальных событий, мы решили подсказать, на что обратить внимание, устраивая ивент на крыше. 

Правильный панорамный вид

Основное преимущество крыши – открывающаяся панорама. Именно она является “вишенкой на торте”. Но будет обидно, если вишенка окажется неприглядной и не интересной. Приглашенные ждут зрелища, поэтому убедитесь заранее, что они получат именно его, а не фотографии на фоне промзоны.

Время проведения мероприятия

От формата мероприятия будет зависеть время его проведения. Освещение на крыше – хитрая штука. Вечером сказочный закат озарит пространство таинственным полумраком. Добавив свечение фонарей или гирлянд, вы получите микс цветов. Такая атмосфера хороша для вечеринок, концертов, некоторых презентаций. Однако групповые занятия, конференции, бизнес-завтраки и мастер-классы нуждаются в дневном свете. Даже качественная аппаратура и дополнительные подсветки не смогут полностью заменить солнце. 

Погодные сюрпризы

Выбирая локации на открытом воздухе, нужно всегда иметь план “Б”. Как правило, крышу арендуют за несколько недель до ивента, а прогноз погоды непредсказуемая штука. Нельзя быть на 100% уверенным в правдивости синоптиков. К тому же не только дождь может помещать празднику. На высоте даже при ясном небе порывы ветра гораздо сильнее. Небольшой ураган способен подпортить декор и, как результат, настроение. 

Совмещайте крышу с закрытым помещением 

Идеальная крыша та, что совмещена с закрытым пространством. Найдя такою локацию, вы “убьете двух зайцев” сразу, ведь сможете комбинировать зоны ивента. Внутри будет удачной идеей расположить фуршет, а снаружи – лаундж-зону с музыкантами. К тому же погодные условия будут не страшны: дождь всегда можно переждать в помещении. 

Выбирайте соответствующую мебель и декор

Крыша – локация с тонким характером. Важно не перегнуть палку в ее обустройстве под мероприятие. Решив привести свою мебель, учитывайте особенность пространства. Не выбирайте грубые тяжелые столы и стулья. Здесь нужно что-то простое, легкое, лофтовое. Например, плетенные палеты с подушками и пледами впишутся в свободный стиль. Декор должен подчеркивать урбанистические мотивы – делайте ставку на спокойные детали, пастельные цвета.

Киев не так богат террасами над городом, как Нью-Йорк. Однако удивить столица тоже может. В каталоге RENTY вы найдете оригинальные пространства, которые не бояться экспериментов.


Читайте также: