Renty

Поговорили с основателем Attic Space о концепции лофта и о его будущем

антуражный лофт

Организовывая очередной ивент, хочется не повториться, выделиться из толпы. Ведь публика сегодня требовательная, удовлетворять запросы стало ох как не просто. Мы же расскажем о столичном лофте, с которым каждая встреча, как первая. Разгадка секрета кроется в интерьере и общей атмосфере. 

История открытия Attic Space глазами его основателя Василия Дворко 

Идея создания атмосферного лофта навеяна голливудскими фильмами о квартирах творческих людей в промышленных помещениях и переоборудованных чердаках в исторических районах Америки. В Украине лофтовая культура совсем недавно заняла свое место в сердцах людей. Очень радостно, что Attic Space – одна из немногих локаций, полностью отвечающая критериям стиля. 

“Дому, в котором находится площадка, немало и немного, 147 лет. Только представьте, сколько людей прошло сквозь стены пространства. Кажется, что Attic гармонично влился в историю здания, дополнил его яркими эмоциями и жизнью. Каждый ивент – новая страница как для лофта, так и для меня.” – рассказывает основатель Василий Дворко

Об интерьере Attic Space

Зал площадью 230 м2, вмещает до 100 гостей. Лофт с первого взгляда цепляет колоритным интерьером. Здесь вы не найдете четких и правильных линий. А у каждой вещи есть свои тайны. На стенах встречаются ковры, на потолке – навесные люстры, разноцветные гирлянды. Кирпичная кладка присутствует по всему периметру помещения, тут же есть, всеми любимые, окна в пол.

антуражный лофт

“Так с детства было хобби собирать антуражные, своего рода “тёплые” вещи. Когда в гараж уже не помещалось сокровище, а поделиться с людьми хотелось находками, идея активизировалась. Большая часть мебели была приобретена на барахолках. Что-то дарили, что-то случайно попадало в руки. Вот так и удалось создать нетривиальный антураж.”

О гостях Attic Space

Так как локация творческая, то и заказчики такие же. При чем 90% – частные лица, арендующие пространство под дни рождения, выступления, концерты и мастер-классы. Ближе к осени корпоративы разбавляют список мероприятий. На новый год здесь полный ажиотаж. Только успевай вносить брони! 

“С заказчиками мы стараемся строить крепкие отношения. Хотя здесь более уместно слово “дружба”. Хороший показатель, когда к тебе возвращаются вновь, приводят друзей, коллег или дают рекомендации. У нас многофункциональное пространство, мы реализовываем любые задумки. Для этого есть и мебель, и техника, и желание.”

О команде лофта

Несмотря на то, что площадь локации внушительных размеров, забота о Attic Space лежит на плечах всего пары людей. Владелец лофта взял на себя обязанности “универсального солдата” и забота о площадке лежит на его плечах. Однако в период большой активности без администратора и услуг клининга не обойтись. 

Сил очень много вкладывается в лофт, не умею делегировать. Поэтому знаю каждую деталь в работе лофта.

О периоде карантина и будущем Attic Space

Планы у локации – Наполеоновские. В списке первым делом стоит – шумоизоляция. Из-за того, что локация находится в жилой зоне громкая музыка после 23:00 под табу. Такое правило заставляет терять множество клиентов, а это для бизнеса недопустимо. Так как Attic сдается под ключ, многие хотят арендовать на ночь под вечеринку. А что за вечеринка без громкого смеха, танцев и музыки?! 

антуражный лофт

“Период карантина внес свои коррективы. В большей степени негативные. Из-за введения ограничений мы вынуждены были простаивать, отменять заказы и нести убытки, как и вся ивент-индустрия. Сейчас приходится крутиться, потому что все держится на одном человека, и его большой любви к оригинальному месту.”


Читайте также: