Renty

Интервью с основательницей ивент-пространства А80 studio

новогодний лофт

Бывает, знаком с кем-то недавно, но такое чувство, что – вечность. Так и у нас с А80 studio. Укромное, дружелюбное, стильное местечко – так просто, но без обиняков можно охарактеризовать локацию. Чтобы пользователи сервиса прочувствовали атмосферность площадки, мы попросили основательницу Анну Кузьмину рассказать о ее жизни.

Анна, расскажите немного об идеи создания А80 studio?

Мы с друзьями провели не одно мероприятие в разных ивент-холлах и в заведениях Киева. Учитывая этот опыт, хотелось создать такое пространство, где можно организовать событие, не привязываясь к тематике. Вдохновляясь современной эстетикой, мы максимально наполнили студию светом, легкостью и многофункциональностью. А80 studio смело можно назвать семейным бизнесом – в воплощение задуманного помогала вся семья. Каждый вложил в запуск дела силы и эмоции, за что мы очень благодарны. Получилось стильно и уютно (по крайней мере, по отзывам клиентов). 

лофт

Какая публика, как правило, арендует локацию и под какие мероприятия?

Мы всегда открыты к новым знакомствам! Можно сказать, что это девиз. Всегда рады помочь провести разноформатные события, начиная от дня рождения и заканчивая фотосессией. Перед Новым годом, например, у нас проходил флористический мастер-класс по плетению венков, что только прибавило локации предпраздничного настроения. “Завсегдатаи” ивенты – детские праздники с аниматорами, кейк-смеш, костюмами. Конечно, и взрослые вечеринки тоже не редкость. Недавно даже начали интересоваться залом для камерной свадебной церемонии. Для локации такой поворот – новая станица развития.

Как часто приходится повышать ценник локации? Сказывается ли это на количестве посетителей?

Цена довольно давно не изменялась. Она остается средней на рынке. В связи с ситуацией с пандемией в ближайшем будущем не планируется повышение стоимости аренды. Однако прайс А80 studio зависит от формата события (ценник для фотосессии будет ниже, чем для праздника/мастер-класса). Ведь мероприятие – это больше людей, больше рисков. В то время как фотосессия – это фотограф и одна, две модели. Такие гости аккуратны, соблюдают правила и оставляют после себя идеально чистое помещение, чего не скажешь о вечеринках.

Учитывая, что локация работает еще и в формате фотостудии, меняете ли вы периодически декор?

Перед Новым годом наше флористическое агентство сделало для локации волшебные декорации с живой хвои, что очень понравилось гостям. Поэтому мы планируем задействовать сезонные растения и флору в украшении зала. Возможно, будем менять декор несколько раз в сезон, чтобы привлекать большую аудиторию.

Поделитесь идеями на будущее. Чего ждать пользователям RENTY?

В ближайшее время мы дооформим террасу в 50 м2 на 11-м этаже. Только представьте, какой живописный вид открывается на город с высоты птичьего полета! Хотим добавить зелёные растения, комфортную уличную мебель, чтобы получился остров умиротворения в центре мегаполиса. Это будет потрясающее место в летний сезон. Но даже зимой терраса не будет пустовать. Люди любят в разгар мероприятия переместиться на открытый воздух. Когда локация будет готова, мы обязательно анонсируем открытие на renty.ua.

терраса

Читайте также: