Renty

Как создать объявление локации, которое простимулирует клиента позвонить владельцу?

Аренда зала

Первое, что видит клиент, оказавшись в каталоге локаций на RENTY –  десятки ярких объявлений. С этого момента начинается лотерея для арендодателей: выберет или пройдет дальше. Перед тем, как скрестить пальцы и поверить в судьбу, лучше сделать все возможное, чтобы потенциальный гость не прошел мимо. Предлагаем краткое руководство, как создать живое объявление и повысить количество запросов на бронирование пространства.

№1 – Указывайте подробное описание

Описывать инфраструктуру локации для человека, который ежедневно находится на площадке, скучно и утомительно. Кажется, все и так понятно без лишних слов по фото. Однако со стороны дело обстоит по другому. Человек, не видевший воочию зал, не сориентируется в его достоинствах. Это чревато тем, что даже очевидные плюсы могут превратиться в недочеты для первооткрывателя. 

Совет: хорошее описание состоит от 5 до 10 предложений. Оно отражает настроение локации, ее функционал и существующие возможности для мероприятия. Не игнорируйте полезные сведения: минимальный срок бронирования, бесплатное время на подготовку к ивенту, наличие скидок. Тем более, что соответствующие поля присутствуют в карточке локации на RENTY.

№2 – Не размещайте в одном объявлении несколько залов

В целях экономии времени хосты нередко пытаются добавить в объявление несколько помещений, от чего страдает его качество. Карточка площадки перенасыщена информацией, что не дает правильно сориентироваться в опциях, цене и политике конкретного зала.

Совет: Берите за правило: один зал = одно объявление. Не заставляйте клиента напрягаться, чтобы понять, к чему относится эта цена и что за пространство на фото. Объявление – это подсказка, а не сканворд.

№3 – Ставьте правдивую цену

Как правило, цена играет не последнюю роль в принятии решении, арендовать или отказаться от локации. Но это не повод занижать цену в объявлении. Вы увеличите количество звонков. Однако взамен получите негодование и раздражение клиента, когда он узнает реальный прайс. Это повлечет за собой негативные отзывы, которые повлияют на будущие заказы.

Совет: указывайте правдивую цену в объявлении при аренде за час. Программа же автоматически сделает просчет стоимости для клиента в выбранный часовой промежуток. В поле “описание ценообразования” хост может добавить условия, при которых цена подлежит пересчету. Например, “в период новогодних праздников ценник вырастает в два раза”.

№4 – Активный номер телефона и e-mail

Хост в праве указать один активный номер телефона, например, администратора пространства. Не забывайте менять его, если произошли изменения в кадрах локации. В противном случае у клиента не получится связаться с залом. Также помните, что по этому номеру ваш персональный менеджер RENTY будет связываться, чтобы уточнить детали по аренде, рассказать о скидках и другим вопросам.

Совет: периодически заходите в свой профиль и проверяйте актуальность контактных данных. Вы можете смело менять телефон по необходимости. Если же требуется замена почтового ящика, пишите об этом на support@renty.ua

№5 – Ведите календарь бронирований

Повысить доверие к локации можно с помощью календаря бронирований. Он работает по принципу стандартного гугл календаря (отмечайте занятые и свободные даты, вносите информацию о заказе и клиенте, делайте пометки, которые видны только хосту). Календарь наглядно покажет клиентам общую картину загруженности зала и даст шанс выбрать свободный день и время. По сути, хост уже получает “горячий” звонок от человека, ознакомившегося с расписанием и готового подтверждать бронь.

Совет: Календарь подключается по индивидуальному запросу к ресурсу через почту support@renty.ua. Пишите нам. Мы с радостью расскажем, как им пользоваться.

№6 – Сделайте профессиональные фото

Фотографии по важности стоят на одном уровне с описанием. Ведь они на первых парах знакомят клиента с локацией до личного просмотра. 

Совет: Не скупитесь на услуги фотографа. Он отснимет локацию с выгодных ракурсов, сделает акцент на оригинальном интерьере, скрасит недочеты в планировке. Объявления, с качественными фото, получают больше запросов, чем с любительскими.


Читайте также: