Renty

5 главный правил проведения вечеринки в эпоху пандемии

вечеринка в период карантина

Онлайн – это не о живых эмоциях. Поэтому изголодавшиеся по реальным встречам люди ищут возможности “встряхнуть стариной”. Отдать предпочтение закрытому лофту вместо заполненного ресторана, не единственное, что нужно сделать для безопасности. Правила игры изменились и во время проведения ивента. И если их не соблюдать, можно серьезно испытать свое здоровье и гостей. Сервис RENTY подготовил памятку, которая поможет снизить риски инфицирования в ходе вечеринки и любого другого события.

Одобряйте самоизоляцию

Предупредите друзей не приходить на мероприятие, если у них возникли симптомы ОРВИ (насморк, кашель, повышенная температура тела, слабость). Лучше остаться дома и не подвергать других приглашенных опасности.

Проверяйте, в какой карантинной зоне ваш город

Минздрав регулярно обновляет информацию о делениях страны на карантинные зоны по уровню распространения COVID-19 (на зеленую, желтую, оранжевую и красную). Степень эпидемиологической угрозы определяется по следующим индикаторам:

  • коэффициент обнаружения случаев инфицирования
  • охват ПЦР-тестирования;
  • уровень и динамика госпитализации;
  • загруженность кроватей с кислородом.

Если ваш регион находится в красной зоне, откажитесь от любых ивентов. Переждите кризис. Если же ваш город в зеленой зоне, но некоторые приглашенные проживают в красной, не стесняйтесь отклонить их запрос на приглашение. Праздников в году много, а здоровье – одно.

Попросите отказаться гостей от рукопожатий и объятий при приветствии

Подготовьте объяснительное сообщение для группы в мессенджере на тему формы приветствия. Главный посыл – отказ от тактильного контакта не проявления невежества, а забота о личной безопасности.

Арендуйте вместительный зал или перенесите праздник на открытый воздух

Ищите локацию для проведения мероприятия с вместительной площадью, чтобы гости без проблем соблюдали дистанцию между собой (не менее 1 метра). Выбирайте зал с качественной вентиляцией. В теплый сезон отдавайте предпочтение пространствам на открытом воздухе. Например, аренды крыши – топовое панорамное место для проведения вечеринки. Это не только способ сделать незабываемым ивент, но и максимально комфортным для гостей.

Запаситесь достаточным количеством дезинфицирующих средств

Помните, что заразится коронавирусом можно, если прикоснуться к человеку или поверхности, на которой есть вирус. А затем дотронуться к своим глазам, носу, рту. Чтобы этого избежать, продумайте момент с дезинфекцией помещения. Также расставьте санитайзеры при входе и в зоне фуршета. Не лишним будет установить мусорное ведро с крышкой для использованных масок, носовых платков и салфеток. 

Пандемия усложнила процесс организации ивентов. Но следуя рекомендациям , получится организовать яркое мероприятие.


Читайте также: