Renty

У тебя свадьба этим летом? 5 дельных советов по поиску локации

свадебный зал

Свадьба – это всегда хлопоты. Иногда приятные, но зачастую сложные, утомительные и стрессовые. Львиную долю времени и нервов отнимает поиск идеальной локации. Ведь от ее выбора зависит качество реализации концепции праздника и комфорт гостей. Ну что ж, у каждой задачи есть решение. Ноу паник! Сервис RENTY дает 5 простых, но работающих советов, которые помогут подобрать площадку вашей мечты.

#1 – Сделайте оценку бюджета и количества приглашенных

Первое, от чего стоит плясать – бюджет. Просчитайте, сколько денег вы готовы отдать за площадку. В эту статью расходов входят: аренда зала для церемонии и технического оборудования. Следующий этап – список гостей. Цена локации для свадьбы, как правило, зависит именно от количества людей. Сделайте запас в 5-10 человек. Как показывает практика, в ходе отправки пригласительных находятся родственники, без которых нельзя организовывать торжество.

#2 – Продумайте стиль свадьбы

Свадьба – это больше, чем уютный праздник со вкусной едой и напитками. Это еще атмосфера, декор, удобство, романтика. Чтобы воплотить идею в жизнь, нужно четко очертить желания. Кому-то по душе лофт с его свободным интерьере, кому-то подойдет пышный ресторан, а кто-то удовлетвориться деревянным столом посреди зеленой поляны.

#3 – Выбирайте из нескольких вариантов

Не зацикливайтесь на одной площадке. Чтобы понять достоинства и недостатки каждого зала, необходимо иметь возможность сравнить предложения. В противном случае вы будете скованы одним вариантом, который на самом деле – не безупречный. Полистайте каталог renty.ua, посмотрите, что предлагает рынок. Выпишите 3-5 контактов локаций и прозвоните арендодателям. На просмотре вы поймете, какое пространство наиболее удачно впишется в задумку свадьбу.

#4 – Посетите зал несколько раз

Итак, вам понравится зал. Отлично! Однако, рекомендуем не принимать решение, руководствуясь импульсом и эмоциями. Предлагаем переспать с мыслью. С первого взгляда получается только влюбиться, а для реальной оценки площадки потребуется несколько визитов. Не ленитесь ездить на место до того момента, пока не появится 100% уверенность. Будет лучше, захватить с собой подрядчиков, которые занимаются организацией мероприятия. Они профессионально укажут на плюсы и недочеты пространства.

#5 – Присмотритесь к персоналу локации

Персонал локации – это, своего образа, состав симфонического оркестра. Если один инструмент фальшивит, пиши пропало! Пообщайтесь с менеджером зала, чтобы понять, как он ведет себя с клиентами, как отвечает на вопросы. В процессе подготовки случаются форс-мажоры. Когда локация не готова идти навстречу заказчику и протягивать руку помощи, устроить запоминающийся праздник без загвоздки тяжело. Также не лишним будет заглянуть на кухню, чтобы лично познакомиться с шеф-поваром. Помните поговорку “рыба гниет с головы”. Если шеф неопрятный, представьте, какими могут оказаться другие работники кухни. А они отвечают не только за качество продуктов и вкус блюд, но и за безопасность меню.

Команда RENTY уверена, что с нашими нехитрыми советами получится организовать яркое и эффектное мероприятие. Желаем любви и еще раз любви!


Читайте также: