Renty

Как максимально полезно использовать каждый метр локации?

Аренда зала

Локация для мероприятий – это множество мелких деталей: мебель, техника, освещение, кофе-машина, улыбчивый администратор. Все это вместе образует целый механизм, организованный с одной целью – проведение ярких и продуктивных событий. Новичкам и даже опытным владельцам ивент-площадок будет полезно почерпнуть свежие идеи, как усовершенствовать площадку.

#1 – Будьте универсальными

У вас есть фотостудия – отлично! Однако, весь ли потенциал локации вы используете? Не зацикливайтесь на одном направлении. Отдайте предпочтение формату — «чистый холст», когда зал можно конфигурировать по своему желанию. Дайте возможность
гостям чувствовать себя комфортно в гостях у площадки, не зависимо, кто входит в дверь: популярный фотограф, гуру йоги или художник, собравшийся устроить выставку.

Ваша задача – создать универсальное помещение, которое бы подстраивалось под задумки заказчика. 

#2 – Слушайте клиентов

После каждого бронирования, как правило, остается обратная связь. Вот ее и берите на вооружение. Оптимизация размещения проектора, обновление системы кондиционирования или установка плотных штор для большей конфиденциальности – все это важно для собственника локации. Гости вправо решать, какие обновления ждут пространство.

Ключ к успеху прост – слушайте посетителей и следите за отзывами на своей страничке объявления на RENTY.

#3 – Инвестируйте в будущее

Если чувствуете, что плотно стоите ногами в данной нише, пришло время подумать о развитии. Ивент-площадка – это не только проведение частных и корпоративных мероприятий. Это еще и шанс развивать сопутствующие сервисы. Например, кейтеринг, сферу развлечений. Направление зависит от формата зала и целевой аудитории. Как правило, заказчику легче докупить услугу на месте у арендодателя, чем искать подрядчика на стороне.

Застрять на одном месте – контрольный выстрел в сердце ивент-пространства.

#4 – У – уютно

Место влияет на людей. Ваша цель – вдохновлять мероприятие, чтобы люди вернулись к вам или посоветовали знакомым. Это можно сделать благодаря дизайнерским решениям, которые делают уютным лофт. По возможности, оформите террасу возле локации с лавочками, установите зону кафе внутри помещения, где можно просто отдохнуть или продолжить деловые переговоры. Кстати, зелень оживляют уголки зала.

В общем, постарайтесь создать эмоционально приятную обстановку.

#5 – Идите в ногу со временем

Люди все чаще обращают внимание на ценности: социальная ответственность и экологичность. Современные украинские компании придерживаются взглядов zero waste и отдают предпочтение локациям, где не используется пластиковая посуда, с умом относятся к пищевым отходам, дизайн оформлен в минималистическом стиле. Участникам уже не нужна стерильная корпоративная атмосфера. Они хотят исследовать новое, соответствующее их взглядам.

Будьте eco-friendly и к вам подтянутся!


Читайте также: