Renty

Как выбрать лофт для свадьбы?

лофт для свадьбы

В современном мире все невозможное становится возможным, если речь идет о свадьбе. Вы можете выбрать локацию для своего торжества как в роскошном и новомодном банкетном зале, так и в бывшем реконструированном заводе или ангаре. И тенденция такова, что большинство мечтают провести заветный день в экстравагантном и нетривиальном месте — лофте. И RENTY знает, где его найти!

Смелость и контрастность лофта — однозначно выигрышные его черны, которые только подчеркнут свадебный настрой. А поскольку лофт не сковывает в воплощении желаемых идей, праздник получается колоритный, фотогеничным и необычным. 

Преимущества лофта

Выделим 4 неоспоримых преимуществ лофта:

  1. стиль и оформление

Лофтовые пространства — это не только кирпичная кладка и высокий потолок. Это еще и панорамные окна, много естественного света и наличие различных элементов декора. Получится вплести в жизнь локации любую концепцию свадьбы. Все что нужно — подобрать правильное помещение по площади и месту расположения.

  1. зонирование помещения

Помимо банкетной зоны и места для танцев, вы сможете выделить лаундж-зону на улице, фотозону или место под бар на крыше. Поскольку лофты находятся в старых зданиях, их изюминка
— множество дополнительных оригинальных прилегающих пространств. Задействовать которые в ходе события иногда разрешается абсолютно бесплатно. 

  1. широкие возможности для кейтеринга

В заведении есть обязательный заказ на человека. Лофт же арендуется без дополнительных опций. Такие услуги как банкет или фуршет со шведской линией — заказывается отдельно за разумные деньги у профильных компаний. 

На локации также можно отвести место для тематических кулинарных станций.

  1. техническая составляющая

В ресторанах действуют множество ограничений, например, по звуку или времени проведения ивента. В лофте запретов практически не существует. Вы смело можете устанавливать значительные конструкции, сцену для церемонии или завесить окна плотными шторами для светового шоу. А для свадеб в летнее время при наличии заднего дворика будет уместно сконструировать небольшой шатер для вечернего представления.

Советы по выбору лофта

  • Может показаться, что лофт — это дешево и сердито. Однако, на практике свадьба в лофте выходит не очень экономной (хотя свадьба в принципе дорогое удовольствие). Поэтому узнавайте заранее, что включено в стоимость пространства: мебель, оборудование, дизайнерские вещи. 
  • Уточняйте у арендодателя, считается ли время подготовки и монтажа в общее время аренды или оно оплачивается отдельно. Лучше, чтобы это не было для вас сюрпризом при выставлении счета. Как правило, в объявлении локаций на RENTY указан этот момент ценообразования. Внимательно изучите описания, чтобы отсеять не подходящие варианты залов.
  • Проверяйте на месте состояние техники.
  • Подбирайте лофт, чтобы гостям было комфортно в помещении. Площадь должна быть в два раза больше, чем количество приглашенных. Вам понадобится также отдельные комнаты для подготовки (например, для шоу-программы, если она есть. В любом случае даже невесте где-то нужно будет поправить макияж или переодеться).
  • При заказе кейтеринга на локации договоритесь о дегустации. Помимо качества еды стоит внимательно присмотреться к персоналу, который будет обслуживать мероприятие.

Надеемся, наши советы были полезными при организации вашей свадьбы!


Читайте также: