Renty

Большие конференц-залы на 200 человек

конференц-зал киев

Ежегодно столица принимает тысячи гостей, визит которых связан с деловыми и обучающими мероприятиями. Приезжих манит не только культурное наследие города, но и его возможности как главного мегаполиса страны.

Все чаще можно услышать об организации выставок международного уровня, конференций, семинаров и мастер-классов. Наблюдается заметное стремление украинцев к всестороннему развитию: на профессиональном уровне и духовном. Из этого вытекает необходимость в достойном месте проведения ивента.

Как выбрать конференц-зал

Подготовка к событию начинается, как правило, за месяц до установленной даты. В этот период приходится решать первостепенные вопросы, начиная от задуманной концепции и подачи материала, заканчивая заказом кейтеринга и поисками подходящей локации.Последнее – один из основных этапов, от которых зависит успех мероприятия. Большие конференц-залы различают по формату и вместительности. Стандартный и распространенный метраж – 150 – 200м2. Комфортно расположиться смогут 100 – 150 человек театральной рассадкой. Для тех, кто ожидает устроить масштабный ивент, Киев предлагает конференц-залы на 200 человек, метраж которых увеличивается до 250 м2.

Залы для конференций на 200 и более человек. Критерии выбора:

  • Территориальное месторасположение;
  • Количество посадочных мест и площадь;
  • Формат размещения участников (театральная рассадка, рассадка “класс”)
  • Техническое оснащение.

Техническая поддержка – щепетильный вопрос. Например, видео-конференциям, вебинарам не обойтись без определенного арсенала техники. Стандартный набор оборудования входит в стоимость аренды (флип-чарт, проектор). В то время, как за дополнительный (микрофон, ноутбук, колонки) порой приходится платить. Конкретной цены нет. Арендодатель устанавливает цены, исходя из качества оборудования и собственной порядочности.

Презентабельные конференц-залы на 200 человек расположены в:

Бизнес-центрах;

Коворкингах;

Офисных-зданиях;

Гостинично-ресторанных комплексах.

Последний вариант – наиболее подходящий для конференций, которые длятся целый день или несколько дней подряд. В таком случае получится арендовать не только хорошее деловое пространство, но и номера для иногородних. Конференц-залы на 200 человек – возможность провести перформанс на высшем уровне.

Цена аренды конференц-зала

Киев считается не дешевым городом в Украине, поэтому и цена на аренду зала соответствующая. Стоимость стартует от 500 грн в час и достигает 1 500 грн – 2000 грн. Заказав зал заранее, можно рассчитывать на скидку в размере от 5%. Цена варьируется также от дня недели. Понедельник считается не популярным днем у ивент-менеджеров, поэтому и ценники ниже. В то время как в четверг и пятницу стоимость возрастает в разы.

Прежде чем арендовать зал, уточните о дополнительных привилегиях. Зачастую арендодатели предлагают лояльные условия при аренде помещения от 5 часов.

Заказ конференц-зала и услуги кейтеринга

Бизнес-встречи не обходятся только заседанием. Обычно мероприятие делят на две основные части: подача информации и фуршет.

Правило удачного события гласит: все важные дела решаются в неформальной обстановке.

Какой бы существенный вопрос не стоял на повестке дня, в расписании конференции обязательно должен быть перерыв для общения гостей друг с другом. В непринужденной обстановке легко найти точки соприкосновения. Помня об этом, большие конференц-залы помогают организовать банкет или кофе-брейки. При заказе комплекса услуг конференц-зал плюс кейтеринг можно получить скидку от 10%. Тем более, зачастую локации запрещают организацию стороннего питания, тем самым уберегая себя от лишних проблем в виде порчи имущества.

Цена фуршета варьируется от 250 до 500 грн за человека и зависит от меню. Кофе-пауза обойдется дешевле – от 80 грн за человека.

Подбор локации затратное по времени дело. Список конференц-залов на 200 посетителей размещен на сайте Renty. Лучшие конференц-залы Киева собраны на одном портале для комфортного поиска и бронирования.


Читайте также: