Renty

Лучшие идеи для летней фотосессии на природе

летняя фотосессия

Лето – время, когда природа цветет буйными красками, а творческое настроение подстерегает на каждом шагу. После унылых зимних дней, дождливой и непостоянной весенней погоды, хочется больше ярких впечатлений. Фотосессия – дарит шанс запечатлеть теплые, счастливые моменты, которые останутся не только в памяти, но и на снимках.

Организаторам по жизни просто взять на свои плечи процесс подготовки, остальным приходится неделями напролет продумывать идеи, антураж и главное – место проведение. Несмотря на богатство и красочность летних пейзажев, локация должна соответствовать стилю и характеру модели. Мы подготовили креативне идеи для фотосессии на улице летом. А для тех, кто ищет помещение для фотосессии в Киеве, Renty готов прийти на помощь.

Деревенская фотосессия

Деревенская фотосессия

Даже самым ярых любителей городской суеты порой тянет поближе к природе. Деревенские мотивы создают невероятно нежные, романтические и светлые образы. Под Киевом есть несколько тематических локаций, сохранивших простую сельскую обстановку, например парк “Пирогово” или “Этно комплекс Украинское село”. Атмосфера, пропитанная духом старины, заряжает энергией, которой хватит еще надолго. Фотосессию можно организовывать индивидуальную или групповую с близкими подругами. Чем больше людей, тем веселей проходит процесс съемки.

Идеи для летней фотосессии – деревенская фотосессия:

  1. Компания подруг может расположиться у реки за плетением венков;
  2. Для влюбленной пары удачная мысль – запечатлеться посреди поля, или переодевшись в национальные костюмы, с имитировать сельскую жизнь;
  3. Прогулка по старинным улочкам подойдет для одиночной съемки, в которой модель может примерять несколько нарядов и образов.

Фотосъемка может иметь фольклорный характер, например ночь на Ивана Купала.

Пляжная фотосессия

С наступлением тепла каждый задумывается о морском отдыхе. Вояж – всегда незабываемо, однако усилить эмоции поможет фотосессия. В зависимости от финансовых возможностей на выбор предлагаем следующие сценарии: на катере, лодке или на ретро-судне. “Изюминка” фотосессии – море, а значит и акцент следует делать именно на нем. Не бойтесь примерять различные образы от  дерзкой пиратки до амазонки. Благодаря отличному летнему освещения получится воплотить в жизнь давно задуманные идеи.

пляжная фотосессия

Идеи для летней фотосессии – пляжная фотосессия:

  1. Задумка фотосессии в стиле “VOG” с использованием стильных аксессуаров и купальных нарядов произведет WOW эффект. Такую съемку лучше организовывать для одной модели или компании из нескольких подруг;
  2. Кадры молодой пары на пикнике в окружении скал и морской стихии – удачное сочетании силы природы и взаимоотношений людей. Голубая лента в волосах девушки, белая рубашка на мужчине, соломенная шляпка, винтажное покрывало и корзинка с провизией дополнят образ чувственными нотками.
  3. Любителям активного времяпровождения понравится идея фотосессии на воде. Гонка на водных мотоциклах или игра в пляжный волейбол превратиться в спортивное приключение, которое фотограф сможет запечатлеть на цифру.

Конная прогулка

Наслаждаться живописными тропами в компании гордых животных – удовольствие два в одном. Верховая прогулка проходит для новичков под руководством инструктора, который поможет реализовать идеи для летней фотосессии на природе. Он едит рядом на отдельном скакуне или фиксирует животное под уздечку. Оба варианта не помеха для фотографа.

Конная прогулка

Идеи для фотосессии летом – конная прогулка:

  1. Свадебная прогулка на лошадях – захватывающее мероприятие на лоне природы;
  2. Фотосессия с лошадьми в тематическом стиле, например, кантри – привлекательна антуражем.
  3. Фотосессия с лошадьми возле источника или озера. Выбирайте тихие и спокойные картины природы, колоритные наряды (платье в пол у девушки и жилет у мужчины).

Прогулка по руинам прошлого

Интересные локации для летней фотосессии отыскать получится не выезжая далеко за пределы мегаполиса. В любом городе есть историческая часть или руины прошлого. Соедините прошлое и настоящее в одно целое. Эффектное фото получится сделать, скомбинировав образ современного времени и тайну прошлой жизни.

Идеи для фотосессии летом – Прогулка по руинам прошлого:

  1. Фотосессия в стиле РЕТРО. Сделав ревизию гардероба мамы или бабушки, найдется несколько вещей, которые помогут раскрыть образ давно ушедших лет.
  2. Выберите страну, в которой давно хотели побывать, и перевоплотится в ее традициональные наряды. Культурное наследие – всегда увлекательно, особенно в фотоискусстве.
  3. Стиль фентези соединяет в себе несовместимые вещи. Мастера парикмахера, визажиста и собственная фантазия смогут сотворить сказочный персонаж.

Идеи для фотосессии на природе летом могут комбинироваться, в зависимости от пожелания заказчика, его внутреннего настроя и вкусовых предпочтений. Главное, довериться профессионализму и опыту фотографа и собственному вкусу и чувству прекрасного.


Читайте также: