Renty

Как получать только пятизвездочные отзывы от клиентов?

Аренда зала

Кто как не клиент расскажет в лоб о недочетах локации, над которыми нужно поработать, и о ее сильных сторонах. Любая реакция на бронирование – возможность сделать лучше пространство и усовершенствовать систему аренды. Однако, куда приятней получать высокую оценку, чем думать, как сгладить острые углы и перекрыть гневный комментарий.

Мы понимаем, что у арендодателя есть собственное видение и годами выработанные шаги работы с клиентами. Но мир не стоит на месте, а каждому хосту нужна подпитка идеями. Возможно, в советах от RENTY вы найдете новые инструменты, ранее не использованные в коммуникации.

Быстро реагируйте на запросы

Время имеет значение во взаимодействии с клиентом. Не сможете забронировать локацию, это сделает ваш конкурент. Важно быстро реагировать на звонки и сообщения в мессенджер, которые связаны с будущим мероприятием. Если же вы пропустили по какой-то причине запрос, старайтесь быстро исправить ситуацию, вплоть до предоставления мини-бонусов на бронирование. Даже если клиент уже успел забронировать зал в другом месте, у него останутся приятные впечатления. А значит есть большая вероятность, что он вспомнит о пространстве при следующем событии.

Задавайте правильные вопросы. Будьте на шаг впереди клиента

Приготовьте список шаблонных вопросов при общении с клиентами, чтобы получить исчерпывающее представление об ивенте. Такой индивидуальный подход поможет не потеряться в диалоге и избавит от недопонимания, которое нередко возникает в процессе переговоров. Правильные вопросы – это еще и ключ к повышению доверия клиента. Ведь человек видит, что вы заинтересованы в брони, а значит локации легко довериться.

Превосходите ожидания дополнительным сервисом

Если клиент упомянул в разговоре о необходимости дозаказать аудио оборудование, кейтеринг или еще что-то, предложите ему сделать это у вас. Для локации – это выгодная продажа дополнительной услуги, а для клиента – шанс решить проблему на месте без утомительных поисков подрядчиков. Чтобы инициативу приняли, не забудьте сделать скидку 10-15% на аренду.

Организовывайте систему скидок

Как правило, цена играет решающую роль при бронировании. Не скупитесь на скидки. Например, на RENTY можно указать скидку, которая начинает действовать при аренде от определенного времени (например, 10% при аренде от 5 часов). Не бойтесь уйти в минус. Скидка даст возможность увеличить средний чек по часам бронирования и даст уверенность, что зал не будет простаивать. К тому же, будучи лояльным, вы нарабатываете клиентскую базу.

Давайте безоплатное время на подготовку к событию

В карточке объявления на RENTY хост всегда может указать время, которое локация выделяет бесплатно для подготовки. Как правило, хватает 15 – 30 минут. Такое поощрение не останется незамеченным. Учитывая общую картинку отзывов, именно нехватка времени на организацию становится камнем преткновения между владельцем зала и клиентом.

Пытайтесь решить проблемы в ходе мероприятия, даже если они прямо не касаются пространства

Если свадебная арка не приехала на локацию вовремя из-за поломки транспорта, это не ваша трагедия. От этого впечатления от локации не будет испорчено (чего нельзя сказать о поставщиках арки). Но, если вы располагаете свободным автомобиле, который мог бы помочь справится с проблемой, сделайте это. В глазах клиента вы станете спасителем и заработаете еще несколько звездочек, которые отразятся на будущих бронях. Также имейте под рукой контакты полезных услуг, которые пригодится клиентам в ходе ивента.

Список рекомендация не является исчерпывающим. Но, беря во внимания эти советы уже сегодня, вы делаете локацию немного лучше в глазах клиентов.


Читайте также: