Renty

В каком городе лучше всего провести новогоднюю ночь?

компания новый год

Время с сумасшедшей скоростью приближает нас к самому волшебному празднику в году. В новогоднюю ночь мы все ждем чуда и чего-то сказочного. Можно по-старинке встретить 2019 год под бой курантов перед телевизором за столом, а можно изменить традиции и отправиться в необычное путешествие. Мы подготовили несколько нетривиальных идей, где лучше провести Новый год.

Киев

Столица поистине преображается зимой: яркий свет огней и гирлянд завораживают своей магией, праздничные песни разносятся по улицам, вокруг витает запах вкусной выпечки, перед которой невозможно устоять. Город изобилует новогодними локациями и фуд-кортами. Чего только стоит главная площадь с красавицей елкой. Развлечений в этот период хоть отбавляй: каток под открытым небом, аттракционы и разнообразные представления. Однако, для тех, кто приехал не просто прогуляться по городу, но и на славу отметить праздник с друзьями, стоит подумать о теплом местечке, где можно уютно устроиться с бокалом игристого и оливье. Заранее стоит забронировать столик в ресторане или кафе желательно в пешей доступности к центру, чтобы не тратиться на такси (в праздничные дни цены на комфортный проезд – космос). Если компания собирается большая стоит подумать об аренде антикафе.


Антикафе – место, где платишь не за позиции в меню, а за время, проведенное на локации. Еду и выпивку по договоренности можно принести с собой, а о развлечениях подумают организаторы. Общий настрой и кураж в таких заведениях не позволит скучать.

киев_подол

Новогодняя ночь в Киеве – это всегда незабываемо!

Харьков

В каком городе провести Новый год так, чтобы всю жизнь об этом помнить? Как вам задумка, поехать во вторую столицу Украины – Харьков. Кажется, будто здесь исполняются любые, даже невероятные желания, ведь город настолько уютный и дружелюбный, что каждый найдет для себя что-то родное. В центре установят сцену и большой экран, где целую ночь гостей будут развлекать концертной программой. Для любителей вкусно поесть город предлагает огромный выбор креативных пространств и заведений.. Для тех, кто хочет не просто потусить, а вдохновиться прекрасным, стоит посетить усадьбу в Шаровке или Краснокутский дендропарк. Но на эти экскурсии нужно выделить целый день, чтобы спокойно насладиться зимней красотой местных локаций.

Одесса

Зимняя Одесса ничуть не хуже летней. Морскому городу есть чем удивить гостей в новогоднюю ночь. Конечно же, главные гуляния проходят всегда в центре. На Думской традиционно устраивают концерты, конкурсы, ярмарки и фуд-зоны на открытом воздухе. Фейерверк – заключающая часть торжества. В Одессу приехать лучше заранее, чтобы было время съездить к морю, насладиться легким зимним бризом. Если не боитесь холода, перенесите празднования к морю: установите мангал, возьмите раскладную мебель (стол, стулья), колонки. Не забудьте дополнительную теплую одежду, термос и побольше глинтвейна. Любители релакса и танцев арендуют лофты и свободные пространства.

Также, можно купить билеты на концерт. Например, в этом году 26.12.2018 -27.12.2018 будет выступать “Вечерний Кварта” с новогодней программой. Посмеяться от души и повеселиться вместе с признанными комиками страны – отличный способ провести старый год и встретить новый.

Днепр

Днепр в новогоднюю ночь особенно красив. Самое романтическое место – смотровая площадка в парке Шевченко. Если вы планируете романтическую поездку для двоих – это место обязательно к посещению. Новогодняя елка будет размещена в парке Глобы, а рядом в сквере на проспекте Поля установят скульптуры, украшенные мигающими огоньками. Если планируете поехать в Днепр к родственникам, праздник можно начать в домашней обстановке или арендовать праздничное помещение, а потом плавно перебраться в центр поближе к общему веселью и куражу.

днепр в снегу

Львов

В каком городе провести Новый год? Побывать в зимней сказке получится, отправившись во Львов. На традиционной украинской ярмарке, которая проходит на площади Рынок, гости могут не только купить сувениры, сладости, но и научится интересным украинским ремеслам. Аутентичные колядки восточноевропейских стран-соседей и народные песнопения – атмосфера завораживает! Устройте себе гастрономический тур по львовским заведениям, вкусите настоящий местный колорит и задор.

Разнообразить отдых получится, на пару дней отправившись в горы. Это возможность вернуться в детство: слепить снеговика, покататься на санях, лыжах и согреваясь горячими напитками. Смельчакам же стоит заняться сноубордингом. А после насыщенного дня обязательно устройтесь в колыбе и продегустировать домашнее вино и наливки.

Советы:

  1. Чем раньше начать поиски жилья, тем шансы подобрать максимально выгодный вариант по соотношению «цена — качество» – выше.
  2. Ж/д билеты стоит покупать сразу после старта продажи, ведь желающих выбраться на праздники из дома много. На всех билетов точно не хватит. Не стоит испытывать удачу.
  3. Самое главное не куда вы едите, а с кем. Скучная компания не скрасит поездку. Разделите новогоднее чудо с друзьями, близкими и родными.

Говорят, в новогоднюю ночь мечты сбываются. Мечтайте не скромно и обязательно сокровенное осуществится! Путешествуйте и наслаждайтесь отдыхом по-полной.  


Читайте также: